Умер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 году

По «Песочному человеку» Нила Геймана снимут сериал для Netflix

Книга комиксов «Песочный человек» Нила Геймана станет сериалом, который делает по заказу Netflix сам писатель в сотрудничестве с Warner Bros. Television. Как сообщает Hoillywood Reporter, он станет «самым дорогим сериалом, который когда-либо делал DC Entertainment». Сценаристом и шоураннером проекта выступает Аллан Хейнберг («Чудо-женщина», «Ловушка», «Анатомия страсти»), а Гейман является исполнительным продюсером в паре с Дэвидом С. Гойером («Блэйд», «Константин»).

Нил и Дэвид три года назад занимались адаптацией «Песочного человека» для большого экрана, но проект не сложился, хотя был написан сценарий и даже Джозеф Гордон-Левитт выбран на главную роль Морфея. Как напоминает издание, попытки экранизации комикса предпринимались с 1990-х годов, разными компаниями, связанными с Warner Bros., но еще ни одну не удалась довести до конца.

В комиксе рассказывает о Морфее, Повелителе Снов, который в результате тайного ритуала оказывается пленен неким оккультистом. Спустя 70 лет ему удается бежать. В его отсутствие мир сильно изменился. Теперь Морфею предстоит вернуть былую силу, возродить свое царство и понять, как изменился он сам. Книжка была впервые издана в 1980-90-х в десяти томах в мягкой обложке издательством Vertigo DC Comics.

β 16+