Баста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженились

«Сторож» Юрия Быкова выйдет одновременно в кинотеатрах и на «Кинопоиске»

Премьера нового фильма Юрия Быкова «Сторож» пройдёт в новом формате – его можно будет посмотреть одновременно как в кинотеатрах сетей «Каро» и «Киномакс», так и онлайн на сервисе «Кинопоиск». Об этом сообщает «Афиша Daily» со ссылкой на пресс-службу сервиса. Событие является уникальным – обычно в онлайн-кинотеатрах картины появляются через 2-3 месяца после кинопроката.

- К сожалению, большинство независимых картин убыточны. Однако у авторских фильмов огромная аудитория поклонников: «Дурак» Юрия Быкова пользователи «Кинопоиска» признали лучшим российским фильмом за 15 лет. Мы хотим упростить для зрителей просмотр таких фильмов и не противопоставлять поход в кино и просмотр онлайн, а, наоборот, объединить их в одной простой механике билетов для подписчиков, – пояснила генеральный директор «Яндекс.Студии» Ольга Филипук. – Надеемся, что результат этого эксперимента откроет новый путь для авторского кино.

Картина «Сторож» о мужчине-отшельнике, который пытается помочь семейной паре в бегах, появится в прокате осенью 2019 года. Предыдущая картина Юрия Быкова «Завод» вышла в феврале и провалилась в прокате, собрав за первые две недели в кинотеатрах чуть более 27 млн рублей. Режиссёр взял ответственность за это на себя, обвинив во всём собственное желание «усидеть на двух стульях», сняв кино «и жанровое, и коммерческое, и осмысленное».

β 16+