Константин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательнице

Лауреат «Грэмми» Лоуренс Ло Лезерс умер в 37 лет

Лауреат премии «Грэмми», джазовый ударник Лоуренс Ло Лезерс был найден мёртвым. Как сообщает New York Times, его обнаружили на лестничном пролёте здания в Бронксе, где он жил, 2 июня 2019 года, прибывшие медики диагностировали смерть на месте преступления, известно об этом стало только сейчас. Музыканту было 37 лет.

Предположительно, к трагической гибели привела ссора с применением физического насилия, развернувшаяся в тот же день между Лезерсом, его 41-летней подругой Лизой Харрис и 28-летним мужчиной из Бруклина по имени Стерлинг Агилар. Агилару и Харрис были предъявлены обвинения в непреднамеренном убийстве и преступной халатности, приведшей к смерти.

Лезерс родился в городе Лансинг, штат Мичиган. Он начал профессионально играть на ударных с 15 лет. Ходил в Джульярдскую школу, где познакомился с пианистом Аароном Дилом и басистом Полом Сикиви, вместе с ними основал ритм-секцию, известную как «трио Аарона Дила» («Aaron Diehl trio») и в её составе выступал вместе с джазовой певицей Сесиль Маклорин Сальвант, а также выпустил с ней два альбома: «For One to Love» (2015) и «Dreams and Daggers» (2017). Обе пластинки удостоились премии «Грэмми» в номинации «Лучший джазовый вокальный альбом». Лезерс был известен своей свинговой манерой игры на ударных и также часто выступал в джаз-клубах Нью-Йорка, где его хорошо знали.

β 16+