«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»

Первый канал снял с эфира фильм про «Голос. Дети» и начал расследование

Скандал вокруг победы дочери Алсу Микеллы Абрамовой на телешоу «Голос. Дети» набирает обороты. Утром 27 апреля 2019 года Первый канал снял с эфира документальный фильм «Голос. Дети. На самой высокой ноте». Как пишет РБК, решение не показывать ленту было принято еще ночью, на «первой орбите» (Камчатка, Магадан, Чукотка, Сахалин) его уже не увидели. На сайте Первого канала фильм тоже не будут выкладывать, хотя подобные ленты традиционно готовят и показывают по итогам каждого сезона.

Ведущий шоу Дмитрий Нагиев, комментируя для радио «Комсомольская правда» итоги голосования, выразил мнение, что Первый канал сделал все в рамках регламента, и со стороны вещателя не было никаких вбросов и подлогов. Однако, добавил он, остается открытым вопрос о возможном давлении и проплаченных звонках в поддержку конкретного участника с другой стороны.

- Вот с этим Первый канал будет разбираться, и Константин Львович Эрнст [генеральный директор канала] объявляет расследование, - сказал Нагиев.

«Комсомольская правда» обратила внимание на то, что Микеллу Абрамову, которая не была фаворитом проекта, активно продвигали через свои соцсети российские звезды шоу-бизнеса с миллионами подписчиков в соцсетях. Другие дети-конкурсанты такой мощной поддержкой похвастаться не могли. В частности, за дочку Алсу незадолго до финала призывали голосовать Ольга Бузова, Зара, Филипп Киркоров, Алексей Чумаков и другие, о чем писали многие сайты, публикующие информацию о знаменитостях.

Продюсер Светланы Лободы Нателла Крапивина в своем инстаграме дала понять, что артистка больше не будет сотрудничать с шоу.

- Я думаю, для нас история «Голоса» окончена, - написала она в посте под фотографиями Нино Чеснер и Роберта Багратяна.

При этом Крапивина призвала поклонников не осуждать самих детей. Лобода по итогам голосования тоже поделилась в инстаграме фотографиями Чеснер и Багратяна, обделив вниманием победительницу, но не оставила никаких комментариев. Валерий Меладзе, чей подопечный Ержан Максим считался одним из самых сильных участников шоу, призвал Первый канал пересмотреть результаты голосования, отметив, что после шоу «остался осадок».

β 16+