Роберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летияДима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»Семен Трескунов и Роман Либеров признаны иноагентами в РФУмер Александр ШирвиндтГруппа «Город 312» нашла новую солистку на «Голосе»Скончалась Наталия КасаткинаМарина Кравец родила вторую дочкуОливия Манн перенесла операцию по удалению грудиЕвгений Петросян вновь стал отцом«Оппенгеймер» собрал урожай «Оскаров»Умерла диктор ЦТ Светлана Моргунова«Винни-Пух: Кровь и мёд» и Меган Фокс собрали урожай «Золотой малины»

Что смотреть в кино на этих выходных: «Игры разумов», «Синонимы» и новый Франсуа Озон

Мы отобрали киноновинки, выходящие в текущий уикенд, на которые стоит обратить внимание, – «Игры разумов», «По воле божьей», «Синонимы», «Варавва» и «Последствия».

Все фильмы подборки стартуют в прокате 25 апреля 2019 года.

Игры разумов

Режиссер: Фарад Сафиниа

В ролях: Мэл Гибсон, Шон Пенн, Натали Дормер, Стивен Диллэйн, Эдди Марсан, Стив Куган, Йоан Гриффит

В центре событий фильма - создание Оксфордского словаря английского языка. Джеймс Мюррей – простой учитель, которому удается наладить контакты с учеными кругами Оксфорда. Несмотря на отсутствие ученой степени, благодаря своей исключительной эрудиции ему удается стать редактором словаря. Работа над монументальным проектом идет не слишком гладко, и в один из критических моментов, когда сроки сдачи оказываются под угрозой, соратником Джеймса становится заключенный психиатрической клиники для особо опасных преступников, ветеран Гражданской войны США доктор Уильям Майнор. Оба главных персонажа – одновременно и гениальны, и безумны.

«Игры разумов» - историческая костюмированная драма о любви к родному языку. Проблемы лингвистики и создания первого словаря пересекаются в ней с почти детективной историей и придворными интригами. При этом история подается живо, бодро и так доходчиво, чтобы все было понятно даже тем, кто лингвистикой вообще никогда не интересовался.

По воле божьей

Режиссер: Франсуа Озон

В ролях: Мельвиль Пупо, Дени Меноше, Сванн Арло

Трое состоявшихся мужчин объединяются в борьбе против почтенного священника, некогда поломавшего жизнь им и еще десяткам мальчиков. В этой праведной битве с педофилом – а также с собственной уязвимостью, чужими предрассудками и молчаливыми свидетелями – каждому предстоит выбрать, во что верить и кого прощать.

Франсуа Озон снял фильм по мотивам реальной истории. Картина неспешно препарирует темные глубины человеческих душ и переосмысляет гендерные роли. Хотя для режиссера фильм и выглядит слишком консервативно, больше походя на публицистическое заявление, любителей европейского артхауса он заинтересует.

Синонимы

Режиссер: Надав Лапид

В ролях: Том Мерсье, Кантен Дольмер, Луиз Шевильот

Израильтянин Йоав убегает со своей родины во Францию. В первый день в Париже он заселяется в чужую брошенную квартиру, где у него крадут все вещи. Он ищет помощи и чуть не умирает от переохлаждения, но его спасает богемная парочка, живущая рядом: Эмиль мнит себя писателем, но почти не пишет, а Каролина – гобоистка в местном оркестре. Новые друзья дают Йоаву одежду, айфон и пачку денег. С этого момента он начинает свои попытки выдавить из себя израильтянина, чтобы стать французом.

«Синонимы» - еще один представитель артхауса, выходящий в следующий уикенд. Картина израильского режиссера частично основана на элементах его биографии. Фильм отличается крайне раздражающей камерой, нарушающей все каноны съемки и построения композиции, и выглядит, как политическое высказывание о мигрантах в Европе. На деле же это история о более сложных материях – таких, как культура и воспитание. Ведь для того, чтобы стать французом, недостаточно выучить язык – надо принести новой стране в жертву то, что делает тебя тобой. И для многих эта жертва слишком высока.

Варавва

Режиссер: Евгений Емелин

В ролях: Павел Крайнов, Регина Хакимова, Залим Мирзоев, Альберт Филозов, Елена Полдкаминская

Иерусалим, I век нашей эры. Вступившись за честь женщины, вор и разбойник Варавва отправился за решетку. Смутьяну грозит позорная казнь на кресте, однако в преддверии праздника Пасхи, согласно древней иудейской традиции, принято отпускать одного из заключенных на волю. Прокуратор Иудеи наивно полагает, что толпа потребует свободы для Иисуса Христа, который не совершал никаких злодеяний. Но из-за интриг первосвященников и фарисеев амнистию даровали Варраве. Оказавшись на свободе, он мучительно пытается разобраться, кем был невинно пострадавший праведник.

Новый взгляд на известную библейскую историю, которую многие сочли удачным миссионерским проектом. По крайней мере, с точки зрения верующих фильм домысливает биографию преступника, не позволяя себе лишней отсебятины.

Последствия

Режиссер: Джеймс Кент

В ролях: Кира Найтли, Джейсон Кларк, Александр Скарсгард

Германия после Второй мировой войны. В стране беспорядок, разруха, голод. Главный герой – британский военный Льюис Морган, который назначен временным мэром Гамбурга. Ему предстоит восстанавливать город почти с нуля. Вместе с женой Льюис селится в роскошный особняк, где живет немецкий архитектор с эмоционально нестабильной дочерью. Смогут ли бывшие враги ужиться под одной крышей или желание отомстить будет сильнее?

Историческая мелодрама основана на популярном бестселлере. Фильм хвалят за тонко переданную эпоху и, разумеется, за прекрасную Киру Найтли.

Павел Соломатин, InterMedia

Джереми Реннер противостоит русской мафии в новом сезоне «Мэра Кингстауна»

постер к сериалу

Первый тизер-трейлер третьего сезона сериала «Мэр Кингстауна» (Mayor of Kingstown) обнародовал 28 марта 2024 года Paramount+. По сюжету, серия взрывов потрясает городок Кингстаун и его жителей, когда новый босс русской мафии открывает свои магазины в городе, а внутри и за пределами тюремных стен бушует война с наркотиками. На главного героя Майка Макласки (Джереми Реннер) оказывается давление с целью положить конец войне, но ситуация усложняется, когда знакомое лицо из его тюремного прошлого угрожает подорвать попытки мэра сохранить мир между всеми противоборствующими сторонами.

В сериале также снялись Тейлор Хэндли, Эмма Лэрд, Тоби Бамтефа, Дерек Уэбстер, Ниши Мунши, Хэмиш Аллан-Хедли, Майкл Бичем и Хью Диллон, который вместе с Тейлором Шериданом выступает в качестве шоураннера проекта.

Третий сезона «Мэра Кингстауна» стартует на Paramount+ 2 июня.

«ИнтерМедиа» напоминает, что Реннер вернулся к съемкам в сериале в январе 2024 года - спустя ровно год после того, как чуть не погиб в аварии со снегоуборочным траком. Своим эмоции во время пребывания в больнице и выздоровления актер выразил, записав сольный альбом «Love and Titanium».

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Вышел новый трейлер шпионского сериала «Сочувствующий» с Хоа Сюаньде и Робертом Дауни-младшим

постер к сериалу

Новый трейлер сериала «Сочувствующий» (The Sympathizer) обнародовал 28 марта 2024 года видеосервис Max. «ИнтерМедиа» напоминает, что телефильм, основанный на книге Вьет Тхань Нгуена, рассказывает историю вьетнамского шпиона и двойного агента.

Главный герой — капитан армии Южного Вьетнама, который после окончания гражданской войны эвакуируется в США. Там он следит за своим начальником, генералом, работая на Северный Вьетнам.

Главную роль в шпионском сатирическом триллере исполнил Хоа Сюаньде, а также снялись Сандра О, Скотт Ли, Фред Нгуен Кхан, Тоан Ле, Кью Тинь, Дуй Нгуен, Алан Чонг и Роберт Дауни-младший, который играет сразу нескольких персонажей, символизирующих различные «грани» американского истеблишмента. Режиссером 7-серийного фильма стали Пак Чхан Ук («Олдбой», «Решение уйти»), Марк Манден («Таинственный сад») и Фернанду Мейреллиш («Два папы»).

Премьера «Сочувствующего» состоится на Max 14 апреля.

Фото: постер к сериалу
Теги: трейлер, сериалы, Сочувствующий

Мелисса Маккарти, Эми Шумер и Хью Грант снялись в комедии про готовые завтраки

постер к фильму

Первый трейлер комедии «Unfrosted: The Pop Tart Story» представил 28 марта 2024 года Netflix. Действие фильма, основанного на реальных событиях, происходит в Бэтл-Крик, Мичиган, в1963 году. Фирмы Kellogg’s и Post, заклятые конкуренты по производству хлопьев, состязаются в создании выпечки, которая навсегда изменит облик завтрака. Эта «битва» привела к рождению замороженного печенья поп-тарст с множеством вкусов, продаваемого и популярного по сей день.

- Невероятно творческая история об амбициях, предательстве и грозных молочниках, подслащенная искусственными ингредиентами, - сообщается в синопсисе.

Главные роли в режиссерском дебюте комика Джерри Сайнфелда исполнили Эми Шумер, Мелисса Маккарти, Рэйчел Харрис, Джеймс Марсден, Кристиан Слейтер, Хью Грант (которого можно увидеть в трейлере в костюме тигра Тони с коробки готовых завтраков), Дэн Леви, Мария Бакалова, Томас Леннон, Билл Бёрр, Фред Аримисен и другие.

Сайнфелд также написал сценарий в соавторстве со Спайком Ферестеном, Энди Робином и Барри Мардером, и сюжет основан на его собственном детском опыте.

- Мое первое воспоминание о поп-тартс: как только я попробовал его, я предположил, что они больше не будут готовить другие виды еды, - рассказывал Джерри в интервью. - Больше не нужно будет ничего есть.

При этом режиссер уточнил, что не собирался снимать байопик (хотя и взял для истории реальные факты), хотел снять «красочную, тупую, глупую комедию».

Премьера состоится на Netflix 3 мая.

Фото: постер к фильму
Теги: трейлер, Мелисса Маккарти, Хью Грант, Эми Шумер
β 16+