Вадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир Молчанов

Энди Серкис предаст «Мышиную стражу»

Энди Серкис («Планета обезьян») назначен на роль главного злодея в экранизации комикса Дэвида Петерсона «Мышиная стража». Как сообщает The Hollywood Reporter, режиссером киноадаптации выступит Уэс Болл. Мэтт Ривз спродюсирует картину. Вместе с Серкисом к проекту присоединился Томас Сэнгстер («Бегущий в лабиринте»).

По сюжету отважная Мышиная стража защищает свое королевство от котов и других хищников. Серкису досталась роль кузнеца Миднайта, предавшего родную стражу, а Сэнгстер сыграет молодого стража, которому предстоит доказать старшим товарищам, что он чего-то стоит.

В проекте будут использованы технологии захвата движения. Спецэффектами занимается компания WETA, работавшая над трилогией «Властелин Колец» и фильмом «Аватар».

β 16+