Умер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителями

Мик Джаггер слушает Арету Франклин в трейлере утерянного документального фильма (Видео)

07.03.2019 10:47 Музыка Рубрика: Хроника

Опубликован трейлер документального фильма об Арете Франклин «Великая благодать» («Amazing Grace»), долгое время считавшегося утерянным. Как сообщает Pitchfork, картина была снята в 1972 году на выступлениях артистки в баптистской церкви в Лос-Анджелесе, однако её не стали выпускать из-за технических проблем. Премьера найденной ленты прошла в Нью-Йорке минувшей осенью, а теперь фильм готовят к кинорелизу — 5 апреля 2019 года он выйдет в ограниченный прокат, а после этого — в кинотеатрах по всей Америке, пишет IndieWire.

В трейлере можно увидеть одно из выступлений Ареты и её магическое воздействие на публику, поддающуюся различным эмоциям и вскакивающей со своих мест во время прослушивания. В зале также присутствует молодой Мик Джаггер.

В комментариях к ролику на YouTube пользователи обратили внимание других зрителей на то, что выхода фильма не хотела при жизни сама Франклин: она была недовольна и расстроена качеством звука и не хотела показывать некачественный продукт. Одна из пользовательниц сообщила, что присутствовала на сессии вопросов и ответов с режиссёром и продюсером фильма, и те объяснили, что оригинальным режиссёром выступал Сидни Поллак, ранее никогда не имевший дела с документальными проектами и потому допустивший непозволительную ошибку: он забыл использовать при съёмках «хлопушку» для синхронизации видео- и аудиорядов, и когда настало время монтажа, никто не знал, какие куски записанного аудио с чем синхронизировать. При этом, по словам пользовательницы, современная команда смогла исправить ошибку и восстановить необходимые данные «со всем уважением».

β 16+