Умер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони Хэд

Maruv не поедет на «Евровидение»

Украинская певица Maruv, выигравшая в Национальном отборе на «Евровидение-2019», отказалась от участия в конкурсе. Обязательным условием участия артистки стал отказ от гастролей в России. Кроме того, со стороны Национальной телекомпании Украины (НТКУ), был выдвинут еще ряд требований к артистке, которые она назвала несправедливыми.

В результате Анна Корсун (настоящее имя певицы. – Прим. InterMedia) не подписала контракт с НТКУ, и теперь не будет выступать на предстоящем «Евровидении», сообщается на сайте телекомпании. По словам представителей НТКУ, они «не пришли к согласию относительно участия в песенном конкурсе из-за ряда причин».

- Сегодня наша встреча с НТКУ длилась около семи часов, в результате которой мы так и не пришли к соглашению двух сторон, - написала певица в фейсбуке. - За несколько часов до жеребьевки меня попросили участвовать в Национальном отборе на «Евровидение–2019». Я согласилась и выиграла, и с большой гордостью готова была представлять свою родную страну - Украину на международной песенной арене.

По словам Анны, отказ от концертов в России не был для нее главным принципиальным моментом:

- Основные разногласия вызвали другие пункты договора, которые, если я подпишу, становятся для меня кабальными. Я - гражданка Украины, плачу налоги и искренне люблю Украину. Но не готова выступать с лозунгами, превращая свое пребывание на конкурсе в промо-акции наших политиков. Я - музыкант, а не бита на политической арене.Я искренне благодарю и ценю каждого, кто в меня верил и голосовал. И прошу вас принять этот факт и не идти на конфронтацию. Это данность сегодняшнего дня. Я хочу дарить свое творчество без цензуры. Завтра я проснусь с новыми силами - побеждать и популяризировать свою музыку в мире.

β 16+