Катерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка Бамбаата

Канье Уэст судится с Universal и EMI за права на свои песни

Канье Уэст подал два иска, чтобы освободить себя от обязательств по контрактам с EMI Music Publishing и Universal Music Group. Как сообщает Hollywood Reporter, договор с EMI, которая сейчас принадлежит компании Sony/ATV, был заключён в 2003 году. Что касается Universal, там артиста интересуют несколько дочерних компаний: отвечающая за мерчандайзинг Bravado, Def Jam Records и Roc-a-Fella Records, в прошлом принадлежавшая рэперу Джей-Зи.

Оба иска были поданы в Высший суд Лос-Анджелеса 25 января 2019 года. Их подробности держатся в тайне, однако предположительно Канье намерен вернуть себе полные права на собственную музыку — то, что он уже пытался сделать осенью 2018 года.

InterMedia напоминает: в октябре 2018 года Уэст сообщал, что пытался приобрести свой собственный музыкальный каталог у Sony/ATV Music и получил от них отказ. Артист утверждал, что у него есть деньги на эту сделку и что отказ компаний — это «контроль» его деятельности. Как отмечает Variety, хотя условия конкретно этого контракта не являются общедоступными, типовые договоры о правах на музыкальный каталог артиста обычно не предусматривают того, что артист сможет его выкупить в любое удобное ему время.

β 16+