Григорий Заславский освобожден от должности ректора ГИТИСаНиколай Басков получил орденСебастьян Стэн стал отцомВаня Дмитриенко попал в Книгу рекордов России, собрав «Лужники»Фёдор Федотов и Тина Стойилкович поженились в БелградеАндрей Макаревич* в пятый раз станет отцомЭмма Робертс впервые вышла замужЗвезда «Натальной карты» Олеся Иванченко вышла замужУмер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замуж

Holodilnik.ru может обанкротиться из-за нарушения авторских прав

Уведомление о намерении обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании банкротом собственника интернет-магазина «holodilnik.ru» ООО «Эдил-Импорт» было опубликовано компанией UCF Partners Limited на портале Федресурс. 15 ноября 2018 года арбитражный суд удовлетворил требования этой компании о взыскании с ООО «Эдил-Импорт» 225 млн. рублей в качестве компенсации за нарушение исключительных прав на рекламные видеоролики. По данным InterMedia, это лишь один из эпизодов длительного конфликта: еще в 2017 году арбитражный суд принял решение взыскать в пользу UCF Partners Limited с ООО «Эдил-Импорт» более 461 млн. рублей, но тогда истцу удалось получить только 71 млн. рублей, после чего юристы «Эдил-Импорт» предоставили в полицию Латвии постановление о якобы возбуждении уголовного дела в России, в результате чего был заблокирован расчетный счет UCF Partners Limited в латвийском Norvik Banka. UCF Partners объявили постановление сфальсифицированным и предоставили доказательства подделки документов, на основании которых полицией Латвии был возбужден уголовный процесс.

В то же время агентство Regnum сообщило о том, что кипрский суд рассматривает спор между компанией UCF Invest, являющейся миноритарным акционером ООО «Эдил-Импорт», и генеральным директором этой компании Валерием Ковалёвым, который также выступает её мажоритарным акционером (через оффшорные компании). Причиной судебного спора стали обвинения, выдвинутые UCF Invest Ковалеву в выводе ключевых активов (товарного знака «холодильник.ру», доменного имени holodilnik.ru, а также иных товарных знаков и доменных имен) из компании, хищении средств и их выводе на собственные «технические» компании.

В ответ на эти обвинения Ковалев потребовал от кипрского суда запретить компании UCF Invest обращаться с исками в Арбитражные суды Российской Федерации и представлять свои интересы в уже инициированных судебных разбирательствах.

Издание «Версия» сообщило, что в отношении Валерия Ковалева возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере. По оценке издания, недоимки по налогам и сборам могут составлять до 1,5 – 2 миллиардов рублей в год.

Эксперты InterMedia считают тяжбу между ООО «Эдил-Импорт» и UCF Partners Limited одной из крупнейших в России в области авторских прав – как по размеру взыскания, так и по размеру суммы, реально полученной истцом. Издание будет следить за развитием событий.

β 16+