Баста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженились

Театр имени Наталии Сац отметит 200-летие Мариуса Петипа со «Спящей красавицей»

Премьера балета «Спящая красавица» П.И.Чайковского по мотивам сказки Шарля Перро (либретто Ивана Всеволожского и Мариуса Петипа) состоится на сцене Детского музыкального театра имени Наталии Сац 15 и 16 декабря 2018 года. Ставят спектакль музыкальный руководитель и дирижер Алевтина Иоффе, хореограф Кирилл Симонов, художник Вячеслав Окунев и художник по свету Ирина Вторникова. Как рассказали агентству InterMedia в пресс-службе театра, этот балет станет главной предновогодней премьерой

Балет по мотивам сказки Шарля Перро посвящен 200-летию великого русского балетмейстера Мариуса Петипа. По словам представителей театра, он будет не просто изложением сюжета сказки, и не только и не столько реконструкцией ставшего легендой балета Петипа.

- Это будет история о том, как создается спектакль, как двигаются на театральном небе колосников нарисованные на картоне облака, как грохочет за кулисами гром-машина, и как во всем этом придуманном, ненастоящем, но упоительно прекрасном закулисном мире, мире живописных декораций и старинной театральной машинерии, рождается на сцене самая настоящая волшебная сказка, в которую верят и взрослые, и дети, - рассказывает художественный руководитель балета Детского музыкального театра имени Наталии Сац и хореограф спектакля Кирилл Симонов.

- Наша «Спящая красавица» - это сказка, но сказка всерьез, - развивает его мысль музыкальный руководитель и дирижер Алевтина Иоффе. - Про большие чувства, про сокровенные мечты и про самые смелые поступки в жизни.

Гереральная репетиция балета состоится 14 декабря.

β 16+