Роберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летияДима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»Семен Трескунов и Роман Либеров признаны иноагентами в РФУмер Александр ШирвиндтГруппа «Город 312» нашла новую солистку на «Голосе»Скончалась Наталия КасаткинаМарина Кравец родила вторую дочкуОливия Манн перенесла операцию по удалению грудиЕвгений Петросян вновь стал отцом«Оппенгеймер» собрал урожай «Оскаров»Умерла диктор ЦТ Светлана Моргунова«Винни-Пух: Кровь и мёд» и Меган Фокс собрали урожай «Золотой малины»

Юлианна Осипова: “В моей жизни обязательно должны быть дети, музыка и кино”

08.11.2018 09:34 Звезды Рубрика: Интервью

За любым известным творческим проектом стоит команда опытных специалистов, работа которой часто остается в тени, но от их вклада напрямую зависит его успех. О том как стать профессионалом международного уровня, совмещать сразу несколько специальностей и не бояться поменять сферу деятельности, мы поговорили с успешным PR-директором и event-продюсером Юлианной Осиповой.

Давай начнем с самого начала, какое у тебя образование и пригодилось ли оно тебе в работе?

У меня два образования, менеджмент в музыкальном бизнесе и связи с общественностью. Считаю, что в этом сочетании и заключается главный секрет моей успешной работы. Основы менеджмента дают понимание всех процессов организации абсолютно любого проекта, будь то музыкант, художник, кинотеатр, детская творческая школа или развлекательный парк. А как пиарщик, я всегда точно знаю, как подать проект в лучшем свете, сформировать имидж и разработать успешную PR-кампанию.

Да и все, что закладывали в меня в детстве родители, тоже не прошло даром. Музыкальная школа, гимнастика и студии танцев сделали свое дело. Во многом благодаря этому я работаю в индустрии развлечений.

В списке реализованных тобой проектов есть громкие звездные имена, такие, как Глюкоза, Алла Пугачева и в то же время творческие школы, детские парки развлечений, иммерсивные спектакли и голливудские кинопремьеры, как так получилось?

На самом деле, всё просто. Я начала работать довольно рано, в 17 лет. А в таком возрасте непросто определить, что нравится больше. Хотелось разбираться во всех процессах создания творческого продукта. Работа в продюсерском центре на старте карьеры позволила разобраться во всех тонкостях профессии продюсера и развила необходимые навыки для успешной деятельности в любой сфере индустрии развлечений.

Мне нравится, что мое участие в проекте начинается со стадии зарождения идеи и до момента, когда твой артист уже стоит на сцене с наградой в руках и благодарит команду за успех. Люблю свою работу за возможность участия во всех этапах создания проекта: разработка концепции, кастинги, подбор имиджа и репертуара, создания аудио, видео и фото материалов, рекламная и PR-кампания, концертная деятельность - все это моих рук дело.

С музыкальными проектами понятно, а как произошел твой в сферу детских образовательных проектов?

Я работала в то время пиарщиком Глюкозы и Ирсон Кудиковой, они обе ждали пополнения в семье, и детская тема была особенно актуальна. Так пришла первая идея открыть детский центр, где под одной крышей проходили бы занятия для детей любого возраста - раннее развитие для малышей, трёхъязычный детский сад и творческая школа, которая впоследствии стала громким проектом Аллы Пугачевой. Именно благодаря этому опыту я поняла, что дети - вторая моя страсть после музыки. Позже было открыто еще несколько детских образовательных проектов, но мне в них не хватало творчества, и я перешла в компанию «Паркс Групп», где занялась новым для себя форматом edutainment.

Расскажи подробнее, чем ты занималась в этой компании и чем так привлекателен формат.

В «Паркс Групп» я занимала пост event-продюсера и арт-директора и отвечала за все творческие активности в наших парках. В моем отделе было порядка 120 человек - аниматоры, профессиональные актеры и детские инструкторы.

«Фэнтази Град» - мой любимый и самый сложный в реализации проект. Это настоящее мини-королевство, со своей легендой зарождения и появления в нем уникальных персонажей - жителей королевства. Придя к нам, дети получают паспорт и стартовый денежный капитал. В нашем королевстве профессий дети учатся взрослой жизни в игре, знакомятся со сложными профессиями, а их в нашем парке более 90. Мы помогаем детям попробовать себя в роли настоящего банкира, почтальона, пожарного, танцора, журналиста, доктора, сыщика или кондитера и при этом либо заработать деньги, либо потратить их. Мне нравятся edutainment-проекты именно тем, что дети в них учатся ответственности в процессе игры. Они понимают, что невозможно только тратить, нужно и зарабатывать, а чтобы заработать, нужно уметь что-то делать, а значит учиться.

А вот «Герои парк» уникален тем, что объединяет абсолютно разные категории людей: дети и родители; студенты и школьники. Есть специальные предложения для тимбилдинга и корпоративов. Для каждого есть аттракцион по вкусу - веревочный парк, батут, скалодром, игровые автоматы и семейные эстафеты.

Ну, а проекты «Дом Страхов» и «Погружение» я часто посещаю и сейчас. Люблю квесты, экшн-игры и иммерсивные спектакли. Последние, кстати, обретают все большую популярность не только в России, но и во всем мире.

В твоем портфолио есть и громкий благотворительный ивент, на котором засветился весь российский бомонд.

Да, это было летом 2015 года. В моем родном городе Тбилиси произошло стихийное бедствие. В результате огромное количество семей осталось без крова. Тбилисцы, живущие в Москве и друзья нашего города, объединились и организовали аукцион. Благодаря собранным средствам 15 семей вскоре въехали в новые квартиры. Это был удивительный опыт, люди из разных сфер смогли объединиться и в считанные дни организовать ивент такого высокого уровня. Ксения Собчак, Гор Нахапетян, Миранда Мирианашвили, Александр Сирадекян, Софико Шевардназдзе, Алексей Венедиктов, Владимир Познер, Нани Брегвадзе, Тамара Гвердцители - это всего треть списка участников.

Кино - это еще одна сфера, в которой ты работаешь. Что ты можешь сказать об этом опыте?

В кино я пошла от обратного. Я тот человек, который смотрел за свою жизнь не так много фильмов. А все мои самые близкие друзья как раз наоборот, в основном занимаются пиаром и маркетингом в сфере кино и телевидения. Часто за нашими посиделками я краснела, когда все обсуждали новый фильм или сериал. Так, благодаря друзьям я решила исправить ситуацию и стала брать проекты из киносферы, и сейчас мне это доставляет огромное удовольствие. PR и продюсирование гала-премьер позволяет мне совмещать приятное с полезным. Если ты при этом еще и работаешь в команде мечты - это дополнительный бонус. Мне в этом плане повезло сотрудничать с компаниями Men At Work, Кинотеатр ВДНХ и Амедиатека.

Поделись своими планами на будущее.

Я получаю огромное удовольствие от того, что делаю, мой опыт работы дает мне широкие возможности. Планирую и дальше заниматься творческими проектами, в моей жизни обязательно должны быть дети, музыка и кино. А когда ты профессионал своего дела, род деятельности не имеет значения, будь то кино, музыка или edutainment. Перед продюсером всегда стоит задача придумать концепт, воплотить его в жизнь и сделать его успешным.


Юлианна Осипова – PR-специалист и event-продюсер, внесла вклад в создание и продвижение успешных проектов: Летний кинотеатр-лекторий ВДНХ, светские кинопоказы от «Амедиатека», благотворительный аукцион «Друзья Тбилиси», артисты Глюкоза и Ирсон Кудикова, творческая школа Future Star Аллы Пугачевой, а также детские образовательные проекты Family Club, город профессий «Фэнтази Град», центр экстремальных развлечений «Герои Парк», квесты и экшн-игры «Погружение».

Сергей Лазарев попросил не превращать помощь жертвам теракта в соревнование

28.03.2024 16:18 Звезды Рубрика: Хроника 16+
соцсети

Сергей Лазарев призвал не состязаться в объеме оказанной помощи жертвам теракта в Crocus City Hall. Соответствующее заявление было сделано певцом в ходе благотворительного марафона в поддержку подопечных Благотворительного фонда Константина Хабенского. По мнению певца, совершенно недопустимо мериться друг с другом размерами пожертвованных сумм.

- Кто как может, кто как чувствует — тот так и существует. Это не соревнование, - передает слова Сергея Лазарева News.ru. - Вообще в принципе нужно делать добрые дела, и это должно становиться доброй традицией, привычкой.

Ранее Сергей Лазарев заявил о временной приостановке своей музыкальной карьеры. Артист признался, что сильно устал.

Источник: News.ru Фото: соцсети
Теги: благотворительность, Сергей Лазарев
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

С Тамарой Синявской попросили не обсуждать теракт в Crocus City Hall

Илья Золкин

Вдова Муслима Магомаева Тамара Синявская в курсе теракта, произошедшего 22 марта 2024 года в Crocus City Hall. 80-летняя певица следила за новостями, связанными с трагедией в зале, носившем имя ее супруга, а также она знает, что российские музыканты записали альбом из 12 песен Муслима Магомаева. Тем не менее генеральный директор Фонда культурно-музыкального наследия Муслима Магомаева Маргарита Косарева в беседе с журналистами Газеты.ру отметила, что с вдовой артиста не обсуждают трагедию, и настоятельно попросила не беспокоить Тамару Синявскую по этому поводу.

- Мы не обсуждаем, мы ее любим, мы ее храним, охраняем и дополнительно ее не беспокоим. Тамару Ильиничну не беспокойте сейчас. Она все прекрасно знает, видит, но от того, что вы ее лишний раз будете спрашивать, здоровья не прибавится. Это нормальная ситуация такого ограждения для взрослого человека, - сообщила Маргарита Косарева.

«ИнтерМедиа» напоминает, что премьера трибьюта Муслиму Магомаеву «Голос мой услышь» состоялась 28 марта 2024 года. В альбом вошли 12 песен из репертуара артиста в исполнении современных певцов. В записи диска приняли участие Полина Гагарина («Журавли»), Navai («Синяя вечность»), Баста, Эмин Агаларов, Валерия и др.

Источник: Газета.ру Фото: Илья Золкин
Теги: Тамара Синявская, теракт в Crocus City Hall

Рэпера Vacio вызвали в военкомат

28.03.2024 15:18 Звезды Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Vacio (Николай Васильев) получил повестку в военкомат. Рэпер посетил учреждение для уточнения персональных данных. Vacio признался, что это уже далеко не первый его визит в военкомат.

- Так непонятно, зачем так часто делать это. Похоже, как, когда люди влюбляются друг в друга или что-то еще. И нуждаются друг в друге, часто видятся. Я знаю, что звучит смешно, но провожу такую параллель, - заявил исполнитель в соцсетях. - Спасибо вам всем за поддержку. Все будет хорошо, прихожу в себя.

Как мы сообщали ранее, Vacio подлежит призыву в армию этой весной. Рэпера впервые доставляли в московский военкомат Савеловского района в январе этого года, где он прошел осмотр медкомиссии. Это произошло после его первого ареста по следам «голой вечеринки» Насти Ивлеевой.

Фото: обложка сингла
Теги: Vacio, повестка
β 16+