Эмма Робертс впервые вышла замужЗвезда «Натальной карты» Олеся Иванченко вышла замужУмер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила Чурсина

Николая Караченцова проводили в последний путь аплодисментами и криками «Браво!»

29.10.2018 16:50 Звезды Рубрика: Хроника

Церемония прощания с актером Николаем Караченцовым, скончавшимся 26 октября 2018 года, прошла в театре «Ленком» 29 октября. У гроба собралась вся его семья, соболезнования принимали, в частности, вдова артиста Людмила Поргина и его сын, сообщает РИА «Новости».

– Всю свою жизнь он посвятил этому театру. «Ленком» в какой-то степени стал родным домом и для нашей семьи, – сказал сын актера, поблагодарив работников театра.

Проститься с коллегой пришли актеры «Ленкома», худрук «Ленкома» Марк Захаров и директор театра Марк Варшавер, актеры Дмитрий Певцов, Андрей Смирнов, Александр Ширвиндт, Евгений Герасимов, композитор Алексей Рыбников, актриса Клара Новикова, писатель Аркадий Инин и многие другие. Евгений Герасимов признался, что счастлив выходить на сцену, на которой в свое время выступал Караченцов.

– Кланяюсь тебе, дорогой Коля. Я счастлив, что выхожу на сцену, на которой ты блистал, – приводит его слова «Стархит».

Присутствующие не могли сдержать слез. Вдова Караченцова старалась быть сильной.

– Он просил вас не плакать, – обратилась ко всем Людмила Поргина.

Своими воспоминаниями, связанными с актером, поделилась Инна Чурикова.

– Я пришла в театр для работы в спектакле «Тиль» – там мы и встретились. Он был моим любимым партнером, моим самым близким другом в театре. А мы с Людочкой даже вместе родили своих мальчишек, – рассказала актриса.

На улице собрались сотни людей. Присутствующие проводили траурный кортеж продолжительными аплодисментами, которые не стихали около десяти минут, и криками «Браво!». Артиста похоронят на Троекуровском кладбище.

β 16+