Ольгу Ярилову приговорили к семи годам за мороженоеМасштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФ

Умер Николай Караченцов

Николай Караченцов ушел из жизни 26 октября 2018 года, за день до своего 74-летия. Печальные известия подтвердил сын артиста. Как сообщает РИА «Новости», это случилось в реанимации 62-й больницы в Москве, в 8.50.

Ожидается, что церемония прощания с актером состоится в «Ленкоме». Дата и время пока уточняются.

Караченцов играл в таких фильмах, как «Старший сын», «Собака на сене», «Трест, который лопнул», «Человек с бульвара Капуцинов» и др. На протяжении почти 40 лет он служил в театре «Ленком».

В 2005 году артист получил тяжелую черепно-мозговую травму в результате автомобильной аварии, после которой так и не восстановился полностью. Осенью 2017 года у актера диагностировали неоперабельную опухоль в левом легком. Караченцова направили на лечение в Израиль, однако оно не дало желаемого результата.

«Они потрясли мир» раскроют особенности национального характера Алексея Булдакова

предоставлено пресс-службой Пятого канала

Новый выпуск программы «Они потрясли мир», посвященный Алексею Булдакову, выйдет в эфире Пятого канала 26 апреля 2024 года. В программе «Алексей Булдаков. Особенности национального характера», расскажут о трудном пути к славе актеры, сыгравшего Михалыча из «Особенностей национальной охоты» и «рыбалки», сообщили агентству «ИнтерМедиа» в пресс-службе телеканала.

Телезрители узнают, с чего начался путь Булдакова в актерской профессии, из-за чего ему не давали главных ролей, что стало причиной разрыва артиста с первой женой, какие у него отношения с внебрачным сыном, и как Алексей из бездомного превратился в генерала. Программа расскажет, был ли у Булдакова роман с Ларисой Долиной, чем актер покорял женщин на съемках «Особенностей» и зачем носил с собой тазик с теплой водой, правда ли, что персонаж, который сделал Алексея звездой, в конечном итоге, погубил его, что на самом деле стало причиной смерти легендарного Михалыча и можно ли было его спасти. Авторы выпуска ответят на вопросы, действительно ли вдова главного генерала отечественного кино тяжело больна, кто сейчас находится рядом с ней, и почему родственники считают, что женщину надо спасать. В программе также расскажут про скандальный раздел имущества Алексея Ивановича, и объяснят, в чем обвиняют друг друга родственники звезды, и почему никак не могут прийти к согласию.

Прошлый выпуск программы «Они потрясли мир», посвященный Ларисе Долиной, вышел в эфире Пятого канала 15 марта 2024 года. В серии «Лариса Долина. За маской железной леди» артистка специально для этой программы раскрыла тайну о своей семье, о которой никогда не говорила

Эфир в 0.10.

Фото: предоставлено пресс-службой Пятого канала
Теги: анонс программы, Алексей Булдаков, Они потрясли мир
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Игорь Ливанов расскажет о страшных потерях в «Секрете на миллион»

PR НТВ

Игорь Ливанов станет гостем нового выпуска ток-шоу «Секрет на миллион», который выйдет на НТВ 27 апреля 2024 года. Популярный актёр расскажет о том, как нашёл в себе силы жить после гибели жены и детей, и кто помог ему не сойти с ума от горя, сообщили агентству «ИнтерМедиа» в пресс-службе телеканала.

Первая жена актёра и его восьмилетняя дочь погибли при крушении поезда. Игорь откровенно расскажет ведущей программы Лере Кудрявцевой о том, как пережил страшную процедуру опознания, и признается, как нашёл в себе силы жить дальше.

Не стал тихой гаванью и второй брак актёра, в котором родился сын Андрей. Он вырос красивым и талантливым парнем, однако его жизнь трагически оборвалась, и причина смерти до сих пор окончательно не установлена. В студии «Секрета на миллион» Игорь поделится, как не сошёл с ума от горя и в чём искал утешение.

Окончательно вернуться к жизни Игорю помогла Ольга, ставшая его третьей женой и подарившая ему двоих сыновей. Актёр расскажет Лере Кудрявцевой о том, как начинался их с Ольгой роман, а также поделится своими методами воспитания мальчиков. Один из сыновей Ливанова придёт в студию «Секрета на миллион» и расскажет о том, какой артист замечательный отец. Кроме того, в студию «Секрета на миллион» заглянет народный артист России Владимир Стеклов и расскажет о своей многолетней дружбе с Игорем Ливановым, а Лера Кудрявцева традиционно вручит гостю конверт с вопросом, ответ на который стоит один миллион рублей.

Героями прошлого выпуска шоу «Секрет на миллион» стали девушки, которые состояли или состоят в отношениях со знаменитыми футболистами. Бывшие и нынешние супруги Валерия Карпина, Романа Павлюченко, Евгения Алдонина и Александра Кержакова откровенно рассказали о том, почему выйти замуж за футболиста вовсе не значит вытащить счастливый билет.

Фестиваль актуального российского кино «Маяк» пройдет в Геленджике осенью

предоставлено пресс-службой фестиваля

Второй фестиваль актуального российского кино «Маяк» пройдет в Геленджике с 5 по 10 октября 2024 года. В этом году программу фестиваля дополнит конкурс короткого метра. Его куратором стал киновед, эксперт по короткометражному кино Андрей Щиголев, сообщили агентству «ИнтерМедиа» в пресс-службе фестиваля.

- Здорово, что «Маяк» открывает секцию короткого метра, этого конкурса не хватало, - говорит Андрей Щиголев. - Будем искать яркие фильмы и авторов, которым есть что сказать. Наша задача собрать в программе все самое актуальное и перспективное. И, да, мы рассматриваем только фильмы, которые не были показаны в России — премьера будет на «Маяке».

Фильмы основного конкурса будут бороться за награды в 7 номинациях: Лучший фильм (Гран-при), Лучшая работа режиссера, Лучший сценарий, Лучшая работа оператора, Лучшая женская роль, Лучшая мужская роль и Лучший дебют. В конкурсе короткого метра по решению жюри будет вручен приз за Лучший короткометражный фильм.

- «Маяк» привлек к себе внимание профессионалов и прессы благодаря тому, что представил срез отличного актуального российского кино, само наличие которого сегодня не всем очевидно, - считает программный директор «Маяка» Стас Тыркин. - Средний возраст режиссера, участвовавшего в конкурсе первого “Маяка”, — 38 лет. В этом году мы надеемся на некоторое его омоложение, благодаря программе короткометражных фильмов, отбор которых будет не менее жестким, чем в основном конкурсе. Но “Маяк” не является фестивалем дебютов, в программе обязательно будут представлены и новые картины ведущих российских авторов.

Прием заявок на участие в основном конкурсе и конкурсе короткометражных фильмов «Маяка» уже открыт. К участию принимаются игровые фильмы, ранее не демонстрировавшиеся в России и не представленные на онлайн-платформах. Заявку можно подать на сайте «Маяка» до 1 августа 2024 года включительно. Аккредитация на фестиваль будет открыта в июле.

«ИнтерМедиа» напоминает, что первый (пилотный) выпуск кинофестиваля «Маяк» прошел в Геленджике с 5 по 9 октября 2023 года и собрал на своей площадке более 300 представителей киноиндустрии и журналистов, пишущих о кино. Программа включала конкурс из одиннадцати российских полнометражных фильмов и серию деловых мероприятий.

Фото: предоставлено пресс-службой фестиваля На фото: Стас Тыркин
Теги: анонс фестиваля, Маяк (кинофестиваль)
β 16+