Александр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкойКатерина Ковальчук и Гарик Харламов ждут ребёнкаЗендая вышла замуж за Тома ХолландаУмер драматург и режиссер Николай КолядаОливия Дин стала триумфатором премии Brit AwardsВадим Галыгин снова станет отцомУмер певец и сонграйтер Нил Седака

Наследники Александра Галича подадут в суд на Первый канал и «Градский холл»

Наследники Александра Галича собираются подать в суд на Первый канал и концертный зал «Градский холл» из-за проведения концерта, посвящённого столетию со дня рождения поэта и барда. Об этом сообщает «Дождь» со ссылкой на актёра Театра имени Ермоловой, внука поэта Павла Галича.

По словам Павла, проведение концерта не было согласовано с наследниками Галича, которые обладают авторскими правами на его творчество – дочерью Алёной Галич и сыном Григорием Михновым-Вайтенко. Родственники заранее связались с Первым каналом и концертной площадкой и сообщили о том, что категорически против мероприятия и намерены обратиться в суд. Чуть позже Павлу Галичу позвонил заместитель главного продюсера музыкальных и развлекательных программ «Первого канала» Юрий Аксюта, который извинился и предложил Алёне Галич посетить концерт – однако, по словам Павла, из-за этой ситуации его мать попала в больницу с гипертоническим кризом и прийти бы не смогла.

- На этом все извинения закончились. Концерт они устроили, все его видели. Переврали полностью кое-какие тексты, из-за чего смысловые значения некоторых песен исказились, – заявил Павел, назвав произошедшее «наглостью и хамством».

Праздничный концерт состоялся 16 октября 2018 года, а 20 октября его запись была показана в эфире «Первого канала». В мероприятии приняли участие Александр Ширвиндт, Александр Градский, Андрей Макаревич, Александр Ф. Скляр, Сергей Шнуров и другие.

Чуть позже Первый канал ответил на претензии наследников Галича.

β 16+