Умер солист группы Shortparis Николай КомягинЭрик Дейн умер после года борьбы с БАСУмер звезда «Крёстного отца» Роберт ДюваллМайя Хоук вышла замуж в День всех влюбленныхКонстантин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь Золотовицкий

Гильермо дель Торо все-таки снимет «Пиноккио»

Гильермо дель Торо приступает к съемкам своего музыкального кукольного мультфильма «Пиноккио». Как напоминает InterMedia, этот проект режиссер «Лабиринта фавна» и «Формы воды» вынашивает уже более десяти лет. В 2017 году он с сожалением объявил, что фильма не будет, так как у него не хватает финансирования: для съемок требовалось около 35 миллионов долларов, но Гильеромо никак не мог найти спонсоров. Теперь на помощь дель Торо пришло руководство Netflix, которое решило вложиться в производство картины. Съемки начнутся уже этой осенью.

Действие будет развиваться в Италии 1930-х, и персонажи – Пиноккио и его отец - столкнутся с враждебным окружением и растущим фашизмом в стране. Сценарий этой истории написал Патрик Макхэйл («Время приключений, «По ту сторону изгороди»), сорежиссером дель Торо станет Марк Густафсон, кукол-марионеток сделали две студии: Mackinnon and Saunders (они работали над «Трупом невесты» Тима Бёртона) и кукольники из компании Джима Хэнсона («Улица Сезам», «Маппеты»).

Это уже не первый совместный проект Гильермо и Netflix: режиссер выступает куратором хоррор-сериала канала под названием «10 After Midnight», а также сопродюсером мультсериала «Охотники на троллей» и готовящегося к выходу в 2019 году телепроекта «Страшные истории для рассказа в темноте».

β 16+