Роберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летияДима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»Семен Трескунов и Роман Либеров признаны иноагентами в РФУмер Александр ШирвиндтГруппа «Город 312» нашла новую солистку на «Голосе»Скончалась Наталия КасаткинаМарина Кравец родила вторую дочкуОливия Манн перенесла операцию по удалению грудиЕвгений Петросян вновь стал отцом«Оппенгеймер» собрал урожай «Оскаров»Умерла диктор ЦТ Светлана Моргунова«Винни-Пух: Кровь и мёд» и Меган Фокс собрали урожай «Золотой малины»

Рецензия: «Человек, который удивил всех». Он, встречая Смерть, не здоровался с ней ****

Драма «Человек, который удивил всех» выйдет в российский прокат 25 октября 2018 года. Режиссеры: Алексей Чупов, Наталья Меркулова. В ролях: Наталья Кудряшова, Евгений Цыганов, Юрий Кузнецов, Павел Майков и др.

Егерь по имени Егор (Евгений Цыганов) – настоящий сибиряк. Службу свою несет исправно, не щадя живота своего. Однажды над ним нависает реальная угроза обвинения в превышении пределов необходимой самообороны. Но это еще цветочки по сравнению с тем, что Егор узнает о своей неизлечимой болезни и что жить ему осталось от силы месяца два.

Не теряя самообладания, он обеспечивает семью деньгами на похороны, распоряжается будущим урожаем картошки и определяет судьбу сельскохозяйственного инвентаря. Жене Наталье хладнокровие Егора кажется диким, и она бросает все силы на спасение супруга. Визит к заезжему светилу столичной медицины и чистка астральных каналов у местной шаманки ровным счетом ничего не дают. И тогда Егор решает обмануть смерть, превратившись в женщину, по примеру героя народного эпоса селезня Жамбо.

«Человек, который удивил всех» хорош тем, что его жанровая принадлежность постоянно ускользает от определений критиков. Для притчи в этом фильме слишком много темных мест. Для физиологического очерка на тему современной русской глубинки он очень уж благополучен и даже местами идилличен. В пять стадий умирания, выведенных Элизабет Кюблер-Росс поведение неизлечимо больного егеря тоже как-то не укладывается.

Как и одиозное «Убийство священного оленя», «Человек» прослеживает, как вечный миф вторгается в современную профанную реальность. Это лобовое столкновение болезненно для обеих сторон. Рациональное общество всеми силами сопротивляется могущественной стихии, из-за чего мифологемы не спасают, а, напротив, сеют разрушение и хаос. Если раньше юродивые были нарасхват, то теперь их компанией все откровенно тяготятся, а для собственных семей они и вовсе становятся сущим проклятием. В этом смысле «Человек», как и недавнее творение польского режиссера Малгожаты Шумовски «Лицо», имеет один литературный первоисточник - новеллу Франца Кафки «Превращение».

«Когда умирают люди – поют песни», - писал Велимир Хлебников. Возможно, поэтому, «Человека» легче интерпретировать, исходя из законов не кинематографического, а песенного искусства. По сути, весь синопсис картины целиком и полностью заключен в произнесенном нараспев сказе шаманки (по модели знаменитой «Денежки» Юрия Гальцева), которая, матерясь и гогоча, прикасается к великой тайне. Сюжет «Человека» хорошо знаком поклонникам «Наутилуса Помпилиуса» по песне «Иван Человеков», герой которой одолел Смерть спокойным к ней отношением и привычкой, встречая ее, «не здороваться с ней, как со всеми, кто его проколол».

Саундтрек к фильму становится своеобразным камертоном подлинности. Сюда вошло немало поп-хитов из 90-х («Иванушки International», «Рок-Острова», Владимир Кузьмин), которые не генерируют новых значений, а, напротив, звучат архаично, олицетворяя собой застывшее время и потерявшихся в нем людей. И лишь дерзновенный поступок Егора придает этой пестрой музыке хоть какой-то смысл. Особенно это ощутимо в эпизоде, где звучащий фоном на сельской дискотеке «Мой рок-н-ролл» «БИ-2» вновь превращается в гимн внутренней свободе лишь при появлении всеми отвергнутого егеря. Иногда лучше молчать, чем говорить – недаром, во второй половины фильма из Егора никто не может вытянуть ни слова. «И то, что было, набело откроется потом…»

Денис Ступников,InterMedia

Вышел новый трейлер шпионского сериала «Сочувствующий» с Хоа Сюаньде и Робертом Дауни-младшим

постер к сериалу

Новый трейлер сериала «Сочувствующий» (The Sympathizer) обнародовал 28 марта 2024 года видеосервис Max. «ИнтерМедиа» напоминает, что телефильм, основанный на книге Вьет Тхань Нгуена, рассказывает историю вьетнамского шпиона и двойного агента.

Главный герой — капитан армии Южного Вьетнама, который после окончания гражданской войны эвакуируется в США. Там он следит за своим начальником, генералом, работая на Северный Вьетнам.

Главную роль в шпионском сатирическом триллере исполнил Хоа Сюаньде, а также снялись Сандра О, Скотт Ли, Фред Нгуен Кхан, Тоан Ле, Кью Тинь, Дуй Нгуен, Алан Чонг и Роберт Дауни-младший, который играет сразу нескольких персонажей, символизирующих различные «грани» американского истеблишмента. Режиссером 7-серийного фильма стали Пак Чхан Ук («Олдбой», «Решение уйти»), Марк Манден («Таинственный сад») и Фернанду Мейреллиш («Два папы»).

Премьера «Сочувствующего» состоится на Max 14 апреля.

Фото: постер к сериалу
Теги: трейлер, сериалы, Сочувствующий
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Мелисса Маккарти, Эми Шумер и Хью Грант снялись в комедии про готовые завтраки

постер к фильму

Первый трейлер комедии «Unfrosted: The Pop Tart Story» представил 28 марта 2024 года Netflix. Действие фильма, основанного на реальных событиях, происходит в Бэтл-Крик, Мичиган, в1963 году. Фирмы Kellogg’s и Post, заклятые конкуренты по производству хлопьев, состязаются в создании выпечки, которая навсегда изменит облик завтрака. Эта «битва» привела к рождению замороженного печенья поп-тарст с множеством вкусов, продаваемого и популярного по сей день.

- Невероятно творческая история об амбициях, предательстве и грозных молочниках, подслащенная искусственными ингредиентами, - сообщается в синопсисе.

Главные роли в режиссерском дебюте комика Джерри Сайнфелда исполнили Эми Шумер, Мелисса Маккарти, Рэйчел Харрис, Джеймс Марсден, Кристиан Слейтер, Хью Грант (которого можно увидеть в трейлере в костюме тигра Тони с коробки готовых завтраков), Дэн Леви, Мария Бакалова, Томас Леннон, Билл Бёрр, Фред Аримисен и другие.

Сайнфелд также написал сценарий в соавторстве со Спайком Ферестеном, Энди Робином и Барри Мардером, и сюжет основан на его собственном детском опыте.

- Мое первое воспоминание о поп-тартс: как только я попробовал его, я предположил, что они больше не будут готовить другие виды еды, - рассказывал Джерри в интервью. - Больше не нужно будет ничего есть.

При этом режиссер уточнил, что не собирался снимать байопик (хотя и взял для истории реальные факты), хотел снять «красочную, тупую, глупую комедию».

Премьера состоится на Netflix 3 мая.

Фото: постер к фильму
Теги: трейлер, Мелисса Маккарти, Хью Грант, Эми Шумер

Екатерина Гусева считает, что киноактерам не нужно образование

Илья Золкин

Екатерина Гусева заявила, что киноактеры не нуждаются в специальном образовании для нормального выполнения своих функций.

На благотворительном марафоне в поддержку подопечных Благотворительного фонда Константина Хабенского артистка пояснила, что истинная профпригодность ее коллег проверяется исключительно на театральной сцене. Умения киноактеров она назвала данностью, при этом выразив уверенность, что освоить их тоже возможно.

- Для того, чтобы сниматься в кино, [образование] не нужно. Для театра — необходимо. Только в театре можно понять — актер это или фейк. В кино можно сделать сто дублей, а из ста сделать один наиболее приличный, - передает слова Екатерины Гусевой News.ru.

Как мы сообщали ранее, Екатерина Гусева в ходе интервью, посвященного ее участию в музыкальной постановке «Бременские музыканты» в Театре Моссовета заявила, что представляла себя принцессой, и только, получив роль в спектакле, начала понимать, что атаманша на самом деле интереснее.

Источник: News.ru Фото: Илья Золкин
Теги: Екатерина Гусева
β 16+