Юлия Пересильд впервые вышла замужВалерий Гергиев сменил Владимира Урина на посту гендиректора Большого театраДиректор Большого Владимир Урин попрощался с коллективомУмер солист панк-группы Pogues Шейн МакгоуэнМилош Бикович получил «Золотой граммофон» за свою первую песнюКонстантин Крюков стал дважды отцомПэрис Хилтон стала мамой и назвала дочь в честь любимого городаАдель снова вышла замужЯна Троянова признана иностранным агентомВалерий Гергиев сменит Владимира Урина на посту руководителя Большого театраФёдор Смолов и Карина Истомина стали родителямиМузыка и зрелища: эксперты InterMedia представили индустриальный отчет за 2018–2023 годыSZA единолично лидирует в номинациях «Грэмми 2024»Актерская забастовка в США завершиласьПатрик Демпси назван самым сексуальным мужчинойЗоя Бербер и Максим Белбородов поженилисьКортни Кардашьян родила Трэвису Баркеру сынаПитер Джексон «воскресил» Джона Леннона и Джорджа Харрисона в клипе на «Now And Then»Сьюки Уотерхаус ждёт ребёнка от Роберта ПаттинсонаВышел последний сингл группы Beatles

Сергей Безруков стал «Крёстным папой» (Слушать)

14.10.2018 19:14 Музыка Рубрика: Хроника

Сергей Безруков и его группа «Крёстный папа» выпустили 13 октября 2018 года дебютный сольный альбом. В пластинку, которая тоже называется «Крёстный папа», вошли девять композиций. Группа была создана летом этого года, и в интервью в программе «Вечерний Ургант» актер так объяснил решение начать музыкальную карьеру:

- У меня была мечта с детства, и я ее до сих пор не реализовал. А вот на подходе к 45... Повлияла роль в «Заповеднике» по Довлатову, где я сыграл рок-музыканта - это меня спровоцировало, потому то я почувствовал себя органично, мне так понравился этот рок-н-ролльный драйв. И мне захотелось создать свою рок-группу. И мечта реализовалась. Это я к тому, что можно мечтать и реализовывать свою мечту. Не отказывайтесь от нее. Мечтайте - и все будет хорошо.

В «Голосе» появится новая наставница Zivert

03.12.2023 20:10 Музыка Рубрика: Хроника 16+
предоставлено пресс-службой Первого канала

В популярном проекте «Голос» Первого канала появится новая наставница. Ей станет певица Zivert, сообщила агентству InterMedia пресс-служба телеканала. Она составит компанию Владимиру Преснякову, Полине Гагариной и Антону Беляеву. Ведущей останется Яна Чурикова.

«Голосу» и его участникам стоит ждать от меня экспериментального звучания. Я нахожусь в творческом поиске, так что будет интересно. Буду этим жить и обещаю полную самоотдачу, - заявила певица.

К участию в слепых прослушиваниях допущено 128 вокалистов, прошедших предварительный музыкальный кастинг. В команды набирается по 12 исполнителей, таким образом после первого этапа в проекте останутся только 48 конкурсантов. Как и в прошлом сезоне в кресла наставников помимо основной вмонтированы и «кнопки блокировки», с помощью которых они смогут прямо конкурировать между собой в борьбе за каждого артиста.

Совсем недавно Zivert выпустила третий студийный альбом «В мире веселых». О нем Юлия Зиверт много и вдохновенно рассказывала ещё до релиза. По её словам, она «упала на эмоциональное дно» и, чтобы «возродиться», отправилась на Бали. Там у артистки «открылся сумасшедший портал космический», и она «начала пачками выдавать куплеты, причем сразу с текстом».

Фото: предоставлено пресс-службой Первого канала
Теги: Zivert
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Рецензия: «Ночные Снайперы» - «Бог ушёл». Что же будет с Родиной и с нами?

обложка сингла

2023, Диана Арбенина

Оценка: 8 из 10.

«Ночные Снайперы» - одни из немногих представителей так называемого русского рока, которые ещё не утратили способность удивлять слушателя. Нет, удивляют-то многие, но так, чтобы в хорошем смысле – единицы. Диана Арбенина отказывается покидать страну, хотя отменами концертов и письмами общественности ей намекают на то, что это может быть правильным выбором. Но артистка пылко борется за своё право выступать на Родине, и иногда даже получается. Ну а свою рефлексию она выражает в новой музыке – и это в те времена, когда некоторые вообще больше не могут сочинять песни, а некоторые делают это так натужно, что им бы не помешал творческий отпуск.

И в принципе, Диана Сергеевна не делает ничего нового – так же рычит в слове «дор-р-рога», так же использует понятные образы, так же взволнованно рубится в каждой песне, - но это находит отклик в сердцах понимающих зрителей. Новая песня «Бог ушёл» появилась в соцсетях Арбениной ещё в конце октября – она исполнила композицию под гитару. Слушатели могли трактовать текст как отклик Дианы на события последнего времени, в том числе на отмены концертов и вообще на озлобление в обществе. Сама лидер «Ночных Снайперов» никаких комментариев не давала, а спустя месяц выпустила песню синглом в студийном качестве – тоже без комментариев. Разбирайтесь, мол, сами, тем более что поклонники Арбениной обожают анализировать её строчки.

Но «Бог ушёл» - обращение не только к поклонникам, она может зацепить любого человека. В принципе, это песня-маркер, по которой лет через двадцать будущие исследователи российской поп-рок-музыки будут изучать нашу эпоху. Парадокс этой эпохи в том, что музыка будто бы ни на что не влияет и играет себе где-то фоном. Но большое видится на расстоянии, и песня о том, что «всё серьёзное теперь не важно и не срочно», что «имена сгорают», а «Бог ушёл из города», кажется очень важным высказыванием. Не только для архивариусов из будущего, но и для тех, кто готов расслышать трек сегодня и подумать над почти шевчуковским вопросом:

Бог ушел из города
И скрылся меж холмами.
Что же будет, люди,
Что же будет, люди, с нами?

Алексей Мажаев, InterMedia

Фото: обложка сингла
Теги: рецензии, Ночные снайперы, Алексей Мажаев

Рэпер Eminem выступил в видеоигре Fortnite

03.12.2023 14:42 Музыка Рубрика: Хроника 16+
кадр из видео

Американский рэпер Эминем дал виртуальный концерт в компьютерной игре Fortnite с помощью своего цифрового аватара. Артист исполнил треки «Lose Yourself» и «Godzilla». Это шоу посмотрели около 12 млн пользователей.

Это был элемент эпизода игры под названием «Большой взрыв» с элементами интерактива. К примеру, во время исполнения «Lose Yourself» пользователям рекомендовалось попадать в такт на виртуальной аудиодорожке. А «Годзиллу» Эминем зачитал в образе великана.

Ранее в игре выступали Marshmello, Трэвис Скотт и Ариана Гранде. А в декабре в Fortnite выступит The Weeknd.

Ранее Снуп Догг и Эминем стали обезьянами в клипе «From The D 2 The LBC». Клип вышел 24 июня 2022 года.

Фото: кадр из видео
β 16+