На аукционе Sotheby's впервые выставлены вещи Мстислава Ростроповича и Галины Вишневской

Аукционный дом Sotheby's проведет первые в истории торги, на которых будут выставлены вещи из собрания Мстислава Ростроповича и Галины Вишневской. Торги, на которых будет представлена коллекция Ростроповича и Вишневской, пройдут в Лондоне 28 ноября 2018 года, сообщили агентству InterMedia в пресс-службе аукционного дома.
Аукцион, посвященный двум легендам мировой классической сцены, представит более 300 лотов, среди которых будут предметы мебели, ювелирные украшения, произведения русского искусства, книги и музыкальные инструменты, на которых играл сам маэстро, а также другие выдающиеся композиторы и исполнители XX века - Анри Дютийё, Витольд Лютославский, Альфред Шнитке, Артур Рубинштейн и многие другие. Общий эстимейт лотов, которые позволят их новым владельцам по-новому взглянуть на личную жизнь Ростроповича и Вишневской, составит 3,5 млн фунтов стерлингов.
- Наши родители увлеченно собирали искусство, - говорят дочери Мстислава Ростроповича и Галины Вишневской Елена и Ольга Ростропович. - Они были большими поклонниками всего русского и окружали себя произведениями, которые напоминали им об истории их страны во время поездок по миру. На торгах будет представлено много личных вещей, вещей, с которыми они жили и о которых мы храним самые теплые воспоминания из детства. Мы оставим те из них, которые нам наиболее дороги, и будем очень рады, как были бы рады и наши родители, дать и другим возможность прикоснуться к вещам, которые мама с папой нежно любили.
В 2007 году Sotheby's должен был выставить на торги коллекцию русского искусства Ростроповича и Вишневской. Однако аукцион был отменен, после того как была достигнута договоренность о продаже всей коллекции по частному соглашению.
Фото предоставлено пресс-службой Sotheby’s.
«ЧайФ» сняли фильм-концерт «Здравствуйте, родные!» (Видео)

Группа «ЧайФ» готовит к выходу фильм-концерт «Здравствуйте, родные!». В основу фильма легло закрытое домашнее выступление для родных и близких друзей участников коллектива. Съемки проходили на загородной базе отдыха на берегу Белоярского водохранилища, сообщает nashe.ru.
- Я придумал сценарий именно для фильма: в середине концерта мы должны были вовлечь наших детей. Но я просчитался в том, что дети смотрели концерт две песни, а потом начали «утекать» на природу, - рассказал лидер коллектива Владимир Шахрин. - Я подумал, пусть все идет так, как идет. Мы очень довольны: понравилось и нам, и гостям. Надеюсь, что в фильме эта атмосфера зафиксируется.
20 апреля на страницах коллектива в соцсетях был представлен трейлер фильма. По словам музыкантов, картина выйдет в самое ближайшее время.
Меги Гогитидзе вспомнит Анну Ахматову на концерте в Москве

Ленты новостей InterMedia
Если Вы - подписчик, но все же видите этот текст, проверьте:
- вошли ли Вы в аккаунт;
- не истек ли срок подписки (это можно узнать в Личном кабинете).
Что-то пошло не так? Пишите, звоните: partner@intermedia.ru, +7 (495) 638-55-43
Валерий Дилюля представил альбом с дудками-курицами (Слушать)

Гитарист Валерий Дидюля представил новый альбом «2021». В пластинку вошли 12 инструментальных треков, включая ремикс «Еду-доеду». Альбом доступен как на цифровых площадках, так и на CD. На пластинке, помимо гитары Валерия Дилюли, звучит струнный квартет, а также такие экзотические инструменты, как ханг и дудки-курицы.
Московская презентация «2021» состоится в Crocus City Hall 20 апреля. После этого в апреле-мае начинается российский тур, который охватит Самару, Тольятти, Оренбург и другие города.