Андрей Макаревич* в пятый раз станет отцомЭмма Робертс впервые вышла замужЗвезда «Натальной карты» Олеся Иванченко вышла замужУмер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул Буткевич

На аукционе Sotheby's впервые выставлены вещи Мстислава Ростроповича и Галины Вишневской

11.10.2018 16:41 Музыка Рубрика: Хроника

Аукционный дом Sotheby's проведет первые в истории торги, на которых будут выставлены вещи из собрания Мстислава Ростроповича и Галины Вишневской. Торги, на которых будет представлена коллекция Ростроповича и Вишневской, пройдут в Лондоне 28 ноября 2018 года, сообщили агентству InterMedia в пресс-службе аукционного дома.

Аукцион, посвященный двум легендам мировой классической сцены, представит более 300 лотов, среди которых будут предметы мебели, ювелирные украшения, произведения русского искусства, книги и музыкальные инструменты, на которых играл сам маэстро, а также другие выдающиеся композиторы и исполнители XX века - Анри Дютийё, Витольд Лютославский, Альфред Шнитке, Артур Рубинштейн и многие другие. Общий эстимейт лотов, которые позволят их новым владельцам по-новому взглянуть на личную жизнь Ростроповича и Вишневской, составит 3,5 млн фунтов стерлингов.

- Наши родители увлеченно собирали искусство, - говорят дочери Мстислава Ростроповича и Галины Вишневской Елена и Ольга Ростропович. - Они были большими поклонниками всего русского и окружали себя произведениями, которые напоминали им об истории их страны во время поездок по миру. На торгах будет представлено много личных вещей, вещей, с которыми они жили и о которых мы храним самые теплые воспоминания из детства. Мы оставим те из них, которые нам наиболее дороги, и будем очень рады, как были бы рады и наши родители, дать и другим возможность прикоснуться к вещам, которые мама с папой нежно любили.

В 2007 году Sotheby's должен был выставить на торги коллекцию русского искусства Ростроповича и Вишневской. Однако аукцион был отменен, после того как была достигнута договоренность о продаже всей коллекции по частному соглашению.

Фото предоставлено пресс-службой Sotheby’s.

β 16+