Константин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведет

Netflix выпустит драму Содерберга про «Панамское досье» с Гари Олдманом, Мэрил Стрип и Антонио Бандерасом

Netflix профинансирует и выпустит новую драму Стивена Содерберга «Прачечная» – картину, основанную на книге Джека Бернштейна о расследовании «Панамского досье». Как сообщает Deadline, к касту, куда уже входят Гари Олдман, Мэрил Стрип и Антонио Бандерас, также присоединился Дэвид Швиммер. Среди других потенциальных актёров в проекте называются Уилл Форте («Последний человек на Земле») и Райли Кио («Удача Логана»).

Сценаристом фильма выступает Скотт З. Бёрнс, продюсеры – Лоуренс Грэй, Грегори Джейкобс, Майкл Шугар и Бёрнс, а также сам Содерберг (на фото). Швиммер сыграет Мэттью Квирка – юриста, выступающего от лица одной из страховых компаний после того, как двадцать пожилых пассажиров погибли во время лодочной экскурсии. Компания, предоставлявшая транспорт для прогулки, узнала, что фирма, выплачивающая им страховку, – не крупное предприятие, а всего лишь абонентский ящик. Не видя выхода из сложившейся ситуации, Квирк покончил с собой, а сам инцидент привлёк внимание адвокатов и представителей власти, которые занялись тщательным расследованием и выявлением офшорных компаний и в результате вышли на расположенную в Панаме юридическую фирму Mossack Fonseca – она создала сотни тысяч «компаний», чтобы помогать своим клиентам избегать налогообложения.

Съёмки картины стартуют этой осенью, дата релиза пока не сообщается.

β 16+