Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцом

Милош Бикович сыграет Муслима Магомаева

Съёмки восьмисерийного художественного фильма о народном артисте СССР Муслиме Магомаеве начались в Баку и продлятся до конца октября. Проектом занимается Первый канал при содействии певца и композитора Эмина Агаларова, а также его отца, предпринимателя Араса Агаларова.

- Для меня было важно сделать одно: выбрать, во-первых, правильного партнёра с точки зрения канала, и им оказался Первый канал, а второе – убедиться в том, что команда, которая будет снимать этот фильм, гарантирует нам очень высокое качество. Для меня это очень личная тема, – цитирует артиста портал «Москва-Баку».

Режиссёром картины выступает Олег Асадулин («Закрытая школа», «Корпоратив»), главная роль досталась сербскому и российскому актёру Милошу Биковичу («Без границ», «Духлесс 2»). Съёмочную группу консультирует вдова Магомаева Тамара Синявская, которая, по словам Эмина, «лично корректирует все реальные события, вспоминает даты, замечает несоответствия в тех моментах, о которых сценаристы просто не могли знать».

- Это гарантирует, что будет настоящее, не вымышленное кино. Конечно, кино всегда что-то приукрашивает, где-то преувеличивает, но в целом это будет достоверная история уникального человека, – заявил Агаларов.

β 16+