Умер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 году

Disney готовит ремейк «Лило и Стича» с живыми актерами

Анимационный фильм Walt Disney Feature Animation «Лило и Стич» будет переснят с живыми актёрами. Как сообщает Hollywood Reporter, студия наняла для ремейка сценариста Майка Ван Ваеса, продюсерами проекта выступят Дэн Лин и Джонатан Эйрих, которые также работают над ремейком «Аладдина». Пока неясно, выйдет ли готовая картина в кинопрокат или будет предназначена для стримингового сервиса Disney, который должен запуститься в 2019 году.

Оригинальный мультфильм «Лило и Стич» вышел в 2002 году, его сценаристами и режиссёрами выступили Дин ДеБлуа и Крис Сандерс («Как приручить дракона», «Мулан»). Картина собрала в мировом прокате 273 млн долларов, впоследствии было выпущено несколько сериалов на ту же тему. Его главные герои – девочка по имени Лило и инопланетный пёс Стич, а действие разворачивается на Гавайях.

Ремейк «Лило и Стича» станет ещё одним классическим мультфильмом Disney, переснятым с живыми актёрами. В 2016 и 2017 годах уже вышли картины «Книга джунглей» и «Красавица и чудовище», сейчас готовятся ленты «Дамбо», «Король лев», «Аладдин» и «Леди и бродяга».

β 16+