Итоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцом

На доме Ии Саввиной открыли мемориальную доску

25.09.2018 12:28 Звезды Рубрика: Хроника

Мемориальная доска Ие Саввиной была открыта 24 сентября 2018 года в Большом Власьевском переулке на доме номер девять, где жила актриса.

Ия Саввина служила в Театре Моссовета и Московском Художественном театре. Сыграла десятки ролей на сцене, много снималась в кино. В фильмографии актрисы - полсотни картин, в числе которых «Дама с собачкой», «История Аси Клячиной, которая любила, да не вышла замуж», «Слезы капали», «Дневник директора школы», «Гараж». В церемонии открытия мемориальной доски приняли участие друзья Ии Саввиной, её соседи по дому, коллеги. Среди них были Игорь Ясулович, Евгений Киндинов, Людимила Петрушевская, Юлия Рутберг, Сергей Юрский, Вера Васильева, Игорь Золотовицкий, Анатолий Васильев и многие другие.

- В этом доме, на котором сегодня открывают доску, побывали толпы ее друзей, мы все. Ее хлебосольство известно всей Москве. С ней было всегда не просто интересно, от нее было просто не оторваться, - призналась в интервью телеканалу «Культура» народная артистка России Наталья Тенякова.

- Память - это то, что нас держит в этой жизни. Это великая актриса, и здорово, что собралось столько людей. Это грустный день, и в то же время светлый день» - отметил художественный руководитель МХТ им. Чехова Сергей Женовач.

Фото: Илья Золкин

Сергей Женовач

Игорь Ясулович

Сергей Юрский

Людмила Петрушевская и Юлия Рутберг

β 16+