Маргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТ

Утвержден новый устав Фонда кино

Правительство РФ внесло изменения в структуру органов управления Фонда кино и утвердило его новый устав. Документ размещен на сайте кабмина.

Согласно новому уставу, полномочия учредителя сохранены за правительством России. Органами управления Фонда кино являются попечительский совет Фонда (высший надзорный орган), совет Фонда (высший коллегиальный орган) и исполнительный директор Фонда (единоличный исполнительный орган), передает РИА «Новости».

В справке к постановлению указано, что составы советов и кандидатуру на должность исполнительного директора Фонда кино будет утверждать правительство России по представлению Минкультуры сроком на три года. Кроме того, предполагается сохранение попечительского совета Фонда кино в действующем составе и наделение его надзорными функциями в соответствии с требованиями Гражданского кодекса.

Устав закрепляет необходимость согласования с Минкультуры порядка и условий отбора организаций кинематографии, которым будет оказана финансовая поддержка в сфере производства и проката национальных фильмов как за счет средств субсидии из федерального бюджета, так и за счет собственных средств Фонда кино. В связи с этом отмечается, что отдельные полномочия учредителя Фонда будет исполнять Министерство культуры РФ.

β 16+