Александр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкойКатерина Ковальчук и Гарик Харламов ждут ребёнкаЗендая вышла замуж за Тома ХолландаУмер драматург и режиссер Николай КолядаОливия Дин стала триумфатором премии Brit AwardsВадим Галыгин снова станет отцомУмер певец и сонграйтер Нил Седака

Джиллиан Андерсон хочет стать Маргарет Тэтчер

Джиллиан Андерсон может сыграть легендарного премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер в сериале «Корона». Как сообщает Daily Mail, речь идет о четвертом сезоне, действие которого будет происходить в 1970-х. Железная леди должна появиться в конце сезона, так как в 1979 году она стала лидером Консервативной партии Великобритании.

По данным источников из съемочной группы, кандидатуру Андерсон на эту роль лоббирует сценарист и продюсер «Короны» Питер Морган, являюшийся также бойфрендом 50-летней актрисы.

- Джиллиан – потрясающая актриса, и ее внешнее сходство с Тэтчер удивительное, так что было бы очень здорово заполучить ее в нашу команду, - сказал инсайдер.

InterMedia напоминает, что после второго сезона «Короны» почти полностью сменился каст сериала: это связано не только с появлением новых персонажей, но и с взрослением главных героев. Роль Елизаветы Второй перешла от Клэр Фой к Оливии Колман, ее супруга принца Филиппа - от Мэтта Смита к Тобайасу Мензису, принцессу Маргарет вместо Ванессы Кирби будет играть Хелена Бонэм Картер. Роль юного принца Чарльза исполнит Джош О'Коннор, его сестры принцессы Анны – Эрин Доэрти.

Третий сезон «Короны» уже снимается и должен выйти на Netflix в 2019 году. О сроках четвертого пока ничего не известно.

β 16+