Умер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони Хэд

Как правильно праздновать день рождения, расскажет «Днюха!» (Видео)

Новый трейлер фильма «Днюха!» режиссера Романа Каримова обнародовала 1 августа 2018 года студия 20th Century Fox Russia. Ролик выполнен в виде поздравительной открытки ко дню рождения, где кадры из фильма сопровождаются пожеланиями творческих успехов, счастья, любви, здоровья и т.п.

InterMedia напоминает, что, по сюжету, главный герой Антон (Эльдар Калимулин) делает предложение своей девушке Марине (Алина Титова), после чего отправляется на день рождения друга. На следующий день он обнаруживает себя запертым в незнакомой квартире, ничего не помнит, но, судя по роликам в интернете, вспомнить есть что.

«Днюха!» – первая российская Screenlife-комедия, большая часть действий которой происходит на экране компьютера главных героев. Идея фильма возникла у сценариста Павла Воронина, бывшего КВНщика, работавшего над рейтинговыми скетч-шоу «6 кадров» и «Даешь молодежь!», сериалом «Крыша мира» и фильмом «Что творят мужчины». Сценарием заинтересовались продюсеры комедий «Все включено» и «Sos, Дед мороз!» Андрей Шишканов и Сергей Торчилин, которые обратились к Каримову.

- У присланного сценария был огромныи потенциал, нужно было лишь поработать с диалогами – говорит режиссер. – История очень интересная, смешная, я с удовольствием подключился к проекту. Мы тут же объявили в соцсетях народныи кастинг с целью взять непримелькавшихся актеров.

История идеально подходила под создание фильма в формате Screenlife – авторской технологии основателя Bazelevs Тимура Бекмамбетова. Ранее большой успех в международном и российском прокате имел Screenlife-хоррор «Убрать из друзей» (2015), доказавший, что создан новый тип киноязыка и теперь можно создавать кино по-новому.

- Роман Каримов – один из немногих в россииском кино, кто снимает качественные комедии, не используя набившие оскомину приемы, – говорит Тимур Бекмамбетов. – А язык Screenlife дает новую динамику и понимание происходящего на экране.

В российский прокате «Днюха!» выйдет 23 августа.

β 16+