Юрий Дудь решил зарегистрировать «вДудь» в двух вариантах
Видеоблогер, создатель шоу «вДудь» Юрий Дудь подал заявку на регистрацию товарного знака «вДудь». На сайте Федерального института промышленной собственности (ФИПС) размещено два варианта логотипа «вДудь», которые регистрирует блогер – в одном варианте логотип набран белым шрифтом на черном фоне, а во втором наоборот – черным шрифтом на белом фоне, при этом шрифт довольно сильно отличается в разных вариантах. По данным портала ФИПС, заявка поступила 5 июля 2018 года и была опубликована 7 июля.
В описании документов указан широкий перечень классов товаров или услуг, который заявитель может использовать с брендом «вДудь», начиная от ювелирных изделий и заканчивая юридическими услугами. Портал Life.ru предполагает, что популярный видеоблогер собирается после регистрации выпускать товары под своим именем.
Видеоблог Юрия Дудя «вДудь» был запущен на видеохостинге YouTube в феврале 2017 года года. На данный момент на него подписано 3,2 млн человек.
.jpg)