Умер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 году

Лиам Гэллахер разрисовал гигантскую пчелу

14.06.2018 14:01 Звезды Рубрика: Хроника

Лиам Гэллахер разработал дизайн скульптуры, изображающей огромную пчелу, после чего лично разрисовал арт-объект. Проект был выполнен в рамках благотворительной акции Bee In The City, которая будет проходить в Манчестере с июля по сентябрь 2018 года.

Как сообщает NME, высота арт-объекта составляет 1,8 метров. Рабочая пчела является одним из самых известных символов Манчестера, а после прошлогодних терактов в городе для многих она стала ещё и символом надежды. Всего в проекте будут участвовать более 100 скульптур от различных артистов и художников, а после окончания акции все они будут проданы на аукционе, и собранные средства пойдут в фонд We Love Manchester.

NME отмечает, что Лиам относится к пчёлам довольно трепетно: так, в 2009 году он принял живое участие в кампании по спасению медоносных пчёл от вымирания. Вероятно, на него повлиял тот факт, что мёд однажды помог ему излечиться от вируса, из-за которого группе Oasis пришлось отменить участие в фестивале V.

β 16+