Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставании

Новые «Хранители» HBO расскажут оригинальную историю

Сценарист и продюсер Дэймон Линделоф опубликовал в своём инстаграме большое письмо к поклонникам комиксов «Хранители» Алана Мура и Дэйва Гиббонса. Телеадаптацию истории готовит в данный момент HBO. По словам Линделофа, грядущий проект не станет покушаться на двенадцать комиксов, выпущенных тридцать лет назад.

- Эти выпуски – святое, и они не будут восстановлены, пересозданы, возобновлены или перезагружены. Однако они будут переосмыслены – потому что ключевые линии в этих знакомых историях слишком хороши, и с нашей стороны было бы глупо их не использовать. Эти двенадцать оригинальных выпусков – наш Ветхий Завет. Когда появился Новый Завет, он не отменил того, что было до него. Творение. Райский сад. Авраам и Исаак. Потоп. Всё это случилось. Так же будет и с «Хранителями». Комедиант умер. Дэн и Лори влюбились друг в друга. Озимандия спас мир, а Доктор Манхэттен покинул его сразу после того, как разнёс Роршаха на кусочки во льдах Антарктики, – пишет сценарист.

Он пояснил, что новый сериал будет не сиквелом, но оригинальной историей, которая станет «вибрировать с сейсмической непредсказуемостью своих собственных тектонических плит» и задаст новые вопросы – а также будет включать новых, но при этом «знакомых» персонажей.

InterMedia напоминает, что серия комиксов «Хранители» была выпущена DC Comics в 1986-87 годах и позже была переиздана в виде графического романа. Действие разворачивается в альтернативной реальности 1980-х годов, где супергерои помогли США выиграть войну во Вьетнаме.

β 16+