Баста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженились

Вадим Лисица стал музыкальным продюсером «Х-фактора»

Украинский телеканал СТБ 2 мая 2018 года начал съемки кастингов девятого сезона вокального телешоу «Х-фактор». Кресла судей снова заняли Андрей Данилко, Настя Каменских, Дмитрий Шуров и Олег Винник, а музыкальным продюсером шоу стал Вадим Лисица (на фото), известный сотрудничеством с певицей Алёшей, Светланой Лободой, группой «Время и Стекло» и др.

- Мы продолжаем работать над тем, чтобы победитель нашего шоу получил возможность сразу активно продолжить свою карьеру на украинской сцене. Для этого в прошлом году мы изменили приз за победу - вместо 1 млн гривен в денежном эквиваленте артист получает профессиональную поддержку от канала на ту же сумму: запись песни, клип и ротацию на радио. А теперь мы пригласили к сотрудничеству известного музыкального продюсера Вадима Лисицу, который точно знает, как устроен украинский шоу-бизнес и что делать артистам для своего профессионального развития и продвижения, - объясняет директор телешоу Елена Романенко.

В обязанности музыкального продюсера войдет работа с репертуаром участников и аранжировкой.

- Я давно наблюдаю за «Х-фактором », поскольку постоянно отслеживаю появление новых артистов в украинском шоу-бизнесе, - цитирует Вадима Лисицу сайт телепроекта. - Мы с певицей Алёшей ездили на съемки прямого эфира, где она выступала в дуэте с группой Detach. Меня поразило то, насколько все профессионально, увлекательно и красиво. И когда в конце прошлого года Елена Романенко предложила мне подумать над тем, чтобы стать музыкальным продюсером этого шоу, мне стало интересно. У меня было достаточно много времени для того, чтобы взвесить все за и против, исследовать этот вопрос, потому что опыт в подобных проектах у меня есть, но все же их различия с «Х-фактором» довольно существенные. Моя работа заключается в том, чтобы участники проекта максимально хорошо себя проявили. Кроме того, я искренне надеюсь, что на проекте увижу артиста, с которым захочу продолжить сотрудничество.

Как отмечает Елена Романенко, в этом году на кастинг шоу пришло около 3 с половиной тысяч человек.

β 16+