Майя Хоук вышла замуж в День всех влюбленныхКонстантин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамой

Бейонсе раздаст студентам стипендии в 25 тысяч долларов

17.04.2018 12:55 Звезды Рубрика: Хроника

Бейонсе объявила об открытии собственной стипендиальной программы. С помощью своего проекта BeyGOOD она профинансирует четыре учебных заведения, сообщает Variety.

Деньги по новой программе на будущий академический год (2018-2019) получат студенты из университетов Ксавье (Цннциннати, Огайо), Уилберфорса (Уилберфорс, Огайо), Таскиги (Таскиги, Алабама) и Бетун Кукман (Дейтона-Бич, Флорида) — все они являются учебными заведениями с исторически сложившимся «чёрным» контингентом студентов и были образованы до принятия в 1964 году Закона о гражданских правах.

Из каждого университета будет выбрано по одному студенту, который получит 25 тысяч долларов на обучение в таких областях, как литература, искусство, афроамериканистика, наука, образование, бизнес, коммуникации, общественные науки, информатика и инженерия. Претенденты на стипендию должны иметь средний балл успеваемости не менее 3.5, отбор финалистов и победителей будут проводить сами университеты. Окончательные итоги будут подведены этим летом.

Новая стипендиальная программа является уже вторым подобным проектом Бейонсе. В 2017 году она также запустила программу для поддержки и вдохновения «смелых, креативных, сознательных молодых женщин, которые не боятся мыслить нестандартно».

β 16+