Вера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо Кир

Бейонсе раздаст студентам стипендии в 25 тысяч долларов

17.04.2018 12:55 Звезды Рубрика: Хроника

Бейонсе объявила об открытии собственной стипендиальной программы. С помощью своего проекта BeyGOOD она профинансирует четыре учебных заведения, сообщает Variety.

Деньги по новой программе на будущий академический год (2018-2019) получат студенты из университетов Ксавье (Цннциннати, Огайо), Уилберфорса (Уилберфорс, Огайо), Таскиги (Таскиги, Алабама) и Бетун Кукман (Дейтона-Бич, Флорида) — все они являются учебными заведениями с исторически сложившимся «чёрным» контингентом студентов и были образованы до принятия в 1964 году Закона о гражданских правах.

Из каждого университета будет выбрано по одному студенту, который получит 25 тысяч долларов на обучение в таких областях, как литература, искусство, афроамериканистика, наука, образование, бизнес, коммуникации, общественные науки, информатика и инженерия. Претенденты на стипендию должны иметь средний балл успеваемости не менее 3.5, отбор финалистов и победителей будут проводить сами университеты. Окончательные итоги будут подведены этим летом.

Новая стипендиальная программа является уже вторым подобным проектом Бейонсе. В 2017 году она также запустила программу для поддержки и вдохновения «смелых, креативных, сознательных молодых женщин, которые не боятся мыслить нестандартно».

β 16+