Баста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженились

Бейонсе раздаст студентам стипендии в 25 тысяч долларов

17.04.2018 12:55 Звезды Рубрика: Хроника

Бейонсе объявила об открытии собственной стипендиальной программы. С помощью своего проекта BeyGOOD она профинансирует четыре учебных заведения, сообщает Variety.

Деньги по новой программе на будущий академический год (2018-2019) получат студенты из университетов Ксавье (Цннциннати, Огайо), Уилберфорса (Уилберфорс, Огайо), Таскиги (Таскиги, Алабама) и Бетун Кукман (Дейтона-Бич, Флорида) — все они являются учебными заведениями с исторически сложившимся «чёрным» контингентом студентов и были образованы до принятия в 1964 году Закона о гражданских правах.

Из каждого университета будет выбрано по одному студенту, который получит 25 тысяч долларов на обучение в таких областях, как литература, искусство, афроамериканистика, наука, образование, бизнес, коммуникации, общественные науки, информатика и инженерия. Претенденты на стипендию должны иметь средний балл успеваемости не менее 3.5, отбор финалистов и победителей будут проводить сами университеты. Окончательные итоги будут подведены этим летом.

Новая стипендиальная программа является уже вторым подобным проектом Бейонсе. В 2017 году она также запустила программу для поддержки и вдохновения «смелых, креативных, сознательных молодых женщин, которые не боятся мыслить нестандартно».

β 16+