Умер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителями

В школах хотят ввести киноуроки, чтобы отвлечь детей от интернета

В российских школах могут ввести киноуроки, на которых учащиеся будут знакомиться с лучшими образцами мирового киноискусства. С такой инициативой выступила член комиссии Общественной палаты РФ по поддержке семьи, материнства и детства Элина Жгутова на заседании рабочей группы по реализации программы Десятилетия детства, стартовавшего в России в 2018 году.

Киноуроки могут быть введены в школьную программу до 2020 года, сообщает RT. Занятия по киноискусству планируется проводить один раз в месяц для каждой возрастной группы. По словам Элины Жгутовой, основными целями нововведения являются улучшение социального климата в подростковой среде, а также формирование положительных морально-нравственных качеств у детей.

- Кино — наиболее доступный и привлекательный вид искусства для подрастающего поколения, - считает она. - Урок будет состоять из просмотра и глубокого анализа сюжета и образов героев киноленты. Это должны быть фильмы, которые имеют воспитательный эффект, учат думать и общаться. Такие занятия должны отвлечь детей от интернета.

По словам Жгутовой, в рамках реализации инициативы при поддержке Минкульта и Минобразования планируется обучить порядка 20 тыс. педагогов по всей стране. За основу будет взят опыт Уральского федерального округа, где уже успешно работает программа «Кинопедагогика».

β 16+