Итоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том Стоппард

«Соль» будет вести концерт от первого лица Александра Ф.Скляра и Дианы Арбениной

Программа «Соль» телеканала «Рен-ТВ» переходит на обновленный формат. Спин-офф, как его называет пресс-служба телекомпании, лишится ведущего Захара Прилепина, который интервьюировал гостей с 2015 года – начала существования проекта. В «Соли от первого лица» в роли ведущих будут выступать сами герои программы – музыканты.

Первый выпуск в новом формате будет представлен 4 марта 2018 года. Он будет посвящен празднованию юбилея Александра Ф. Скляра и называется «Рок-н-ролл, Скляр и все-все-все». Как уже сообщало агентство InterMedia, в гости придут друзья лидера группы «Ва-Банка». С Гариком Сукачёвым Александр споёт «За гагарой с чёрным пером», с Дмитрием Спириным – композицию «Сашенька». В дуэте с Машей Макаровой прозвучит песня «Корабли не тонут». А вместе с Дмитрием Харатьяном Александр представит кавер на песню Владимира Высоцкого «Давно смолкли залпы орудий». Вместе с Юлией Чичериной и саксофонистом Сергеем Летовым специально для зрителей «Рен-ТВ» Александр исполнит переведённую на русский язык песню Леонарда Коэна «FirstWe Take Manhattan».

- Это очень старый и знаменитый хит Леонарда Коэна, царствие ему небесное. По моей просьбе томский поэт Андрей Олеар сделал перевод этой песни на русский язык. Я немножечко подправил этот перевод, пригласил Сергея Летова и записал эту песню. В нашем прочтении она получила название «А потом Берлин», – рассказал юбиляр.

Как сообщает «Российская газета», героиней следующего выпуска 18 марта станет Диана Арбенина и ее «Ночные снайперы». «Соль» также планирует продолжить показы концертов мировых звезд в рамках своих спецвыпусков. 11 марта будет показан фильм-концерт группы AC/DC «Live at River Plate», записанный на стадионе Буэнос-Айреса.

β 16+