Зендая вышла замуж за Тома ХолландаУмер драматург и режиссер Николай КолядаОливия Дин стала триумфатором премии Brit AwardsВадим Галыгин снова станет отцомУмер певец и сонграйтер Нил СедакаДэвид Гетта стал четырежды папойПинк опровергла информацию о своём разводеПинк рассталась с мужемСуд вынес Гуфу приговор за драку в банеУ актера Никиты Тарасова родился сынЛерчек родила под домашним арестомУмерла звезда фильма «...А зори здесь тихие» Ирина ШевчукУмер солист группы Shortparis Николай КомягинЭрик Дейн умер после года борьбы с БАСУмер звезда «Крёстного отца» Роберт ДюваллМайя Хоук вышла замуж в День всех влюбленныхКонстантин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый раз

Крупнейший в мире гей-музей откроют в Лондоне в 2021 году

27.02.2018 16:18 Звезды Рубрика: Анонсы

В Лондоне откроют крупнейший в мире музей, посвященный культуре и истории ЛГБТ-сообщества. Он появится в столице Великобритании к 2021 году, сообщает пишет BuzzFeed. В музее будут представлена уникальная коллекция политических и культурных артефактов, связанных с историей ЛГБТ-сообщества.

Инициатором создания такого музея выступил Джозеф Гальяно (на фото). По его словам, причиной его создания послужили опасения забыть историю гей-культуры и ее представителей.

- Люди, боровшиеся за свои права во второй половине XX века, уже стареют, и их истории забываются, - отметил он. Концепцию заведения поддержал мэр города Садик Хан. В настоящее время Гальяно занимается поиском спонсоров для своего проекта, сообщает Lenta.ru.

Музей получит название «Гей-Британия. Национальный ЛГБТК+ музей» (буква «К» обозначает термин «квир» и используется для обозначения любой нетрадиционной модели поведения и идентичности).

Теги: ЛГБТ, музей
β 16+