Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставании

Группа Kraftwerk подарила джинсы Музею соцбыта

11.02.2018 16:06 Звезды Рубрика: Хроника

Легендарная немецкая группа Kraftwerk 10 февраля 2018 года посетила в Санкт-Петербурге Музей соцбыта (СПб). Как сообщил агентству InterMedia директор музея Рустем Валиахметов, особое внимание гостей привлекла выставка «Джинсы как культ». Они рассказали, что конечно слышали о значимости этого предмета одежды для советского человека. Лидер группы Ральф Хюттер в свою очередь вспомнил свою длинноволосую юность и на видавших виды джинсах написал: «Kraftwerk - music non stop!!!» Теперь они станут музейным экспонатом.

Пионеры техно с нескрываемым интересом осмотрели выставку советских синтезаторов 70-х гг. Гости в знак поддержки музея пригласили его работников на свой концерт в Петербурге. В ответ руководство музея предложило использовать на концерте один из аналоговых советских синтезаторов. Ральф Хюттер с удовольствием принял предложение, и после внимательного знакомства с ретро-техникой выбрал синтезатор «Малыш» 1974 года. Тут же было принято решение передать электромузыкальный инструмент в качестве подарка на пятидесятилетие заслуженной группы.

Уходя из музея, участники Kraftwerk просили передать привет всем любителям хорошей музыки, и отдельно вспомнили знакомого им советского и российского композитора Эдуарда Артемьева, имя которого они узнали по фильмам Андрея Тарковского.

β 16+