Итоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцом

Иск о плагиате против U2 отклонен

Федеральный суд Южного округа штата Нью-Йорк отклонил иск о плагиате, поданный композитором и гитаристом Полом Роузом против ирландской рок-группы U2 и ее лидера Боно. InterMedia напоминает: в феврале 2017 года Роуз обвинил коллектив в незаконном использовании отрывка его композиции «Nae Slappin» в песне «The Fly» с альбома «Achtung Baby» 1991 года. Музыкант требовал от U2 компенсацию в размере 5 млн долларов.

Как сообщает Daily Mail, судья Дениз Кот постановила, что 12-секундный фрагмент не является «достаточно значительной» частью композицию, чтобы можно было рассматривать его повтор как полноценный плагиат. Кроме того, в этом случае не идет речи о целенаправленном копировании гитарного соло.

β 16+