Умер солист группы Shortparis Николай КомягинЭрик Дейн умер после года борьбы с БАСУмер звезда «Крёстного отца» Роберт ДюваллМайя Хоук вышла замуж в День всех влюбленныхКонстантин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь Золотовицкий

Иск о плагиате против U2 отклонен

Федеральный суд Южного округа штата Нью-Йорк отклонил иск о плагиате, поданный композитором и гитаристом Полом Роузом против ирландской рок-группы U2 и ее лидера Боно. InterMedia напоминает: в феврале 2017 года Роуз обвинил коллектив в незаконном использовании отрывка его композиции «Nae Slappin» в песне «The Fly» с альбома «Achtung Baby» 1991 года. Музыкант требовал от U2 компенсацию в размере 5 млн долларов.

Как сообщает Daily Mail, судья Дениз Кот постановила, что 12-секундный фрагмент не является «достаточно значительной» частью композицию, чтобы можно было рассматривать его повтор как полноценный плагиат. Кроме того, в этом случае не идет речи о целенаправленном копировании гитарного соло.

β 16+