«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкойКатерина Ковальчук и Гарик Харламов ждут ребёнкаЗендая вышла замуж за Тома ХолландаУмер драматург и режиссер Николай КолядаОливия Дин стала триумфатором премии Brit AwardsВадим Галыгин снова станет отцомУмер певец и сонграйтер Нил СедакаДэвид Гетта стал четырежды папой

U2 обвинили в плагиате (Слушать)

Британский композитор и гитарист Пол Роуз подал в суд на группу U2 и ее лидера Боно. Как сообщает New York Post, он обвиняет коллектив в плагиате. U2, по мнению Роуза, использовали в своей песне «The Fly» с альбома «Achtung Baby» 1991 года элементы композиции «Nae Slappin» его авторства.

— Обычный неискушенный слушатель обоснованно заметит, что песни практически одинаковые, и поймет, что имеет место нарушение авторского права, — утверждает музыкант.

В документах отмечается, что U2 якобы ознакомились с песней «Nae Slappin» после подписания контракта со звукозаписывающей компанией Island Records — в том же году (1989) Роуз принес демо-версию трека руководству студии. Теперь композитор требует признать его автором песни «The Fly» и получить от U2 компенсацию в размере 5 млн долларов. Официальных комментариев от представителей U2 и Island Records пока не поступало.

β 16+