Дэвид Гетта стал четырежды папойПинк опровергла информацию о своём разводеПинк рассталась с мужемСуд вынес Гуфу приговор за драку в банеУ актера Никиты Тарасова родился сынЛерчек родила под домашним арестомУмерла звезда фильма «...А зори здесь тихие» Ирина ШевчукУмер солист группы Shortparis Николай КомягинЭрик Дейн умер после года борьбы с БАСУмер звезда «Крёстного отца» Роберт ДюваллМайя Хоук вышла замуж в День всех влюбленныхКонстантин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»

Константин Райкин отчитался перед Минкультуры о нарушениях в «Сатириконе»

Министерство культуры РФ ждет от театра «Сатирикон» отчет об устранении выявленных при проверке учреждения нарушений. Об этом сообщил статс-секретарь - заместитель министра культуры РФ Александр Журавский. Замминистра подчеркнул, что в ведомстве надеются на то, что нарушения устранены. По словам Журавского, говорить о санкциях по отношению к руководству театра до получения отчета преждевременно, сообщает ТАСС.

- Сейчас мы ожидаем материалы от коллег из театра о том, что они устранили все замечания, - сказал Журавский.

В театре «Сатирикон» отвергли все обвинения Минкультуры обвинения. По словам художественного руководителя театра Константина Райкина, все нарушения, выявленные в ходе проверок, давно устранены.

- Театр давно отослал в министерство все по этому поводу отчеты и согласования, - заявил Райкин. - Мы согласовали это со всеми департаментами, и никаких ни письменных, ни устных вопросов от них не получали. Все давным-давно решено, устранено, не говоря о том, что не было там никаких серьезных нарушений.

Отвечая на вопрос о том, когда именно были направлены отчеты, Райкин отметил, что это произошло «несколько месяцев назад».

- Это было отправлено, когда шли проверки, - в 2017 году. Все чисто, хотят проверять еще раз - пусть проверяют, - сказал худрук «Сатирикона».

В конце 2017 года Журавский сообщил, что в театре «Сатирикон» были выявлены многочисленные нарушения действующего законодательства, «особенно в части наличия конфликта интересов со стороны руководства театра». Константин Райкин, в свою очередь, призывал «урезонить» министра культуры Владимира Мединского, инициировавшего серию проверок в театре.

β 16+