Ваш аккаунт активирован

Поздравляем! Ваш аккаунт активирован!

11.07.2020
10.07.2020
09.07.2020

Стали известны номинанты на «Оскар»

23.01.18 17:57 Раздел: Кино и сериалы Рубрика: Хроника16+
Стали известны номинанты на «Оскар»

Американская академия киноискусства объявила номинантов на премию «Оскар». Фаворитами жюри в этом году стали картины «Дюнкерк», «Форма воды», «Три билборда на границе Эбинга, Миссури», «Зови меня своим именем» и «Призрачная нить», представленные в большинстве категорий. Россия в этом году представлена в номинации «Лучший фильм на иностранном языке» картиной Андрея Звягинцева «Нелюбовь».

Имена победителей станут известны на церемонии вручения приза, которая состоится в театре «Долби» в Лос-Анджелесе 4 марта 2018 года. Ведущим вечера станет Джимми Киммел.

Номинанты на «Оскар» 2018 года:

Лучший фильм:

«Зови меня своим именем»

«Тёмные времена»

«Дюнкерк»

«Прочь»

«Леди Бёрд»

«Призрачная нить»

«Секретное досье»

«Форма воды»

«Три билборда на границе Эбинга, Миссури»

Лучшая мужская роль:

Тимоти Шаламе («Зови меня своим именем»)

Дэниэл Дэй-Льюис («Призрачная нить»)

Дэниэл Калуя («Прочь»)

Гари Олдман («Тёмные времена»)

Дензел Вашингтон («Роман Израэл, Esq.»)

Лучшая женская роль:

Салли Хокинс («Форма воды»)

Фрэнсис МакДорманд («Три билборда на границе Эбинга, Миссури»)

Марго Робби («Тоня против всех»)

Сирша Ронан («Леди Бёрд»)

Мерил Стрип («Секретное досье»)

Лучшая мужская роль второго плана:

Уиллем Дефо («Проект "Флорида")

Вуди Харрельсон («Три билборда на границе Эбинга, Миссури»)

Ричард Дженкинс («Форма воды»)

Кристофер Пламмер («Все деньги мира»)

Сэм Рокуэлл («Три билборда на границе Эбинга, Миссури»)

Лучшая женская роль второго плана:

Мэри Джей Блайдж («Ферма "Мадбаунд"»)

Эллисон Дженни («Тоня против всех»)

Лесли Мэнвилл («Призрачная нить»)

Лори Меткаф («Леди Бёрд»)

Октавия Спенсер («Форма воды»)

Лучший режиссёр:

Кристофер Нолан («Дюнкерк»)

Джордан Пил («Прочь»)

Грета Гервиг («Леди Бёрд»)

Пол Томас Андерсон («Призрачная нить»)

Гильермо дель Торо («Форма воды»)

Лучший анимационный полнометражный фильм:

«Босс-молокосос»

«Добытчица»

«Тайна Коко»

«Фердинанд»

«Ван Гог. С любовью, Винсент»

Лучший адаптированный сценарий:

Джеймс Айвори («Зови меня своим именем»)

Скотт Нойстедтер и Майкл Х. Уэбер («Горе-творец»)

Скотт Франк, Джеймс Мэнголд и Майкл Грин («Логан»)

Аарон Соркин («Большая игра»)

Вирджил Уильямс и Ди Риис («Ферма "Мадбаунд"»)

Лучший оригинальный сценарий:

Эмили В. Гордон и Кумэйл Нанджиани («Любовь — болезнь»)

Джордан Пил («Прочь»)

Грета Гервиг («Леди Бёрд»)

Гильермо дель Торо и Ванесса Тейлор («Форма воды»)

Мартин МакДона («Три билборда на границе Эбинга, Миссури»)

Лучшая операторская работа:

Роджер Дикинс («Бегущий по лезвию 2049»)

Брюно Дельбоннель («Тёмные времена»)

Хойте ван Хойтема («Дюнкерк»)

Рейчел Моррисон («Ферма "Мадбаунд"»)

Дан Лаустсен («Форма воды»)

Лучший фильм на иностранном языке:

«Фантастическая женщина» (Чили)

«Оскорбление» (Ливан)

«Нелюбовь» (Россия)

«О теле и душе» (Венгрия)

«Квадрат» (Швеция)

Лучшая музыка:

Ханс Циммер («Дюнкерк»)

Джонни Гринвуд («Призрачная нить»)

Александр Депла («Форма воды»)

Джон Уильямс («Звёздные войны: Последние джедаи»)

Картер Бёруэлл («Три билборда на границе Эбинга, Миссури»)

Loading...