«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвлены

Первый канал ищет футбольного комментатора

Первый канал объявил конкурс «Я — комментатор», победитель которого прокомментирует товарищеский матч российской сборной по футболу. Об этом сообщили агентству InterMedia в пресс-службе канала.

Для участия необходимо прокомментировать конкурсное видео с фрагментами игр сборной России, заполнить анкету и выложить готовый ролик на сайте Первого канала. Можно также снять видео в стриминговом приложении OK Live социальной сети «Одноклассники» и запостить его с тэгом #якомментатор. Приём заявок осуществляется до 30 октября 2017 года, в финал пройдут десять человек: пятеро из них определятся с помощью народного голосования, ещё пятерых выдвинет профессиональное жюри во главе с Виктором Гусевым.

Победитель будет выбран в ходе голосования с 30 октября по 5 ноября, он прокомментирует матч в прямом эфире Первого канала.

- Мы выберем игру, о которой мечтает каждый профессиональный комментатор. Теперь у любого есть шанс стать «фартовым» для сборной, — говорит Виктор Гусев.

β 16+