Умерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителями

Никита Михалков откроет Киноклуб ретроспективой своих фильмов

Открытие и первое заседание Киноклуба Академии кинематографического и театрального искусства Никиты Михалкова состоится в Малом зале Государственного театра киноактера 28 сентября 2017 года. Как сообщили агентству InterMedia в пресс-службе режиссера, Киноклуб – новый спецпроект академии, основной задачей которого станут тематические просмотры и коллективные обсуждения фильмов, изучение киноискусства. По словам создателей, Киноклуб станет продолжением масштабной социально-образовательной работы учебного заведения в направлении развития возможных форм доступного массового кинообразования.

Работу киноклуба откроет ректор Академии Никита Сергеевич Михалков. В открытии киноклуба также примет участие российский и американский художник, скульптор Михаил Шемякин. В программе будут представлены студенческие режиссерские работы Никиты Михалкова «Девочка и вещи» (1967, 8 мин.) «И эти губы, и глаза зеленые» (1967, 23 мин.) «Спокойный день в конце войны» (1968, 31 мин.) Завершит программу показов фильм «Раба любви», снятый Михалковым в 1976 году.

По итогам показов планируется их обсуждение со зрителями и ведущими киноведами – доктором искусствоведения, автором и ведущим программы «Культ кино» на телеканале «Культура», кинокритиком Кириллом Разлоговым и историком кино, вице-президентом Международной федерации киноархивов, старшим куратором Госфильмофонда Пётром Багровым.

Вход бесплатный по предварительной регистрации.

Начало в 18.00.

Справки и аккредитация: + 7 (916) 641-8650, pressa@academynsm.ru (София Архипова).

β 16+