Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон Оганезов

Якутский фильм покорил «Киношок»

XXVI Открытый кинофестиваль "Киношок" завершился в Анапе 9 сентября 2017 года. Победителем смотра стала якутская мелодрама "Кэрэл – невидимая красота" режиссеров Ильи Портнягина и Валентина Макарова. Лента получила главный приз фестиваля — "Золотую лозу" за лучший полнометражный фильм, сообщает "Интерфакс".

Награда за лучшую режиссуру в полнометражном кино досталась Ивану Качалину, Денису Колонтаю и Дмитрию Глазовскому за фильм "Странник". Приз за лучший сценарий в полнометражном кино получил Айдар Акманов за ленту "Из Уфы с любовью".

Приз имени Княжинского за лучшую операторскую работу в полнометражном кино присужден Федору Стручеву за фильм "Эластико".

Приз за лучшую мужскую роль в полнометражном кино получил Дмитрий Власкин ("Эластико"), за лучшую женскую роль в полнометражном кино отмечены Елена Нестерова и Виталия Еньшина ("Язычники")

В конкурсе короткометражек главный приз получил "Лучшее. От первого лица" режиссера Александра Цоя. В конкурсе документального кино приза жюри за лучший фильм удостоена картина "Бриллианты для моих муравьев" режиссера Карины Виленкиной.

β 16+