Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон Оганезов

Крупный инвестор продает акции Spotify

28.08.2017 11:05 Музыка Рубрика: Хроника

Хедж-фонд Goldman Sachs Investment Partners (GSIP) в августе 2017 года продал, по данным Sky News, акции Spotify на сумму более 75 млн долларов. Это чуть меньше половины от общего пакета акций GSIP, сообщает издание со ссылкой на инсайдеров в компании. Всего было продано 24 тыс. акций, каждая по 3100 долларов.

Такое поведение вызвано спросом со стороны других акционеров. Сама компания не комментирует столь масштабную продажу акций. На данный момент известно, что именно GSIP должна была подготовить Spotify к выходу на IPO (первичное публичное размещение акций). Сервис планирует выйти на биржу до конца 2017 года, но не собирается двигаться по типичному сценарию - выпускать новые акции и привлекать дополнительные средства. Вместо этого сервис готовится провести т.н. прямой листинг, при котором акции регистрируются на бирже и сразу становятся доступны покупателям. Это позволит компании избежать повышенных затрат на банковский андеррайтинг.

InterMedia напоминает, что GSIP является крупным инвестором Spotify. Музыкальный сервис недавно набрал 60 млн подписчиков, опередив по этому показателю Apple Music. Компания заключила долгосрочные соглашения с несколькими звукозаписывающими лейблами, включая Universal Music Group и Sony Music. Это привлекло в сервис многих известных артистов, среди которых Адель, Бейонсе и Тейлор Свифт, ранее выступавшие против бизнес-модели Spotify.

Теги: Spotify
β 16+