«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис Ри

Умерла актриса Зоя Степанова

Актриса и писатель Зоя Степанова скончалась 21 августа 2017 года на 90-м году жизни. Об этом сообщается на сайте Союза кинематографистов РФ.

Зоя Петровна Степанова родилась в Москве. В 1947 году она поступила в Институт кинематографии на актерское отделение в мастерскую народного артиста СССР Бориса Бабочкина. В 1952 году окончила институт и была зачислена в штат Театра-студии «Киноактер», где проработала более сорока лет. Среди ее постановок - «Дядюшкин сон», «У опасной черты», «Простушка и воспитанная», «Суровое поле», «Третье поколение», «Ах, сердце», «Целуй меня, Кэт!», «Восемь женщин» и др.

Актриса сыграла в таких фильмах, как «Айна» и «Дни испытаний» («Туркменфильм»), «Посеяли девушки лен» («Беларусьфильм»), «Трое вышли из леса», «Каждый вечер в одиннадцать» и «Без права на ошибку» (киностудия «Мосфильм»).

В 2005 году вышел первый сборник рассказов и избранных стихов Степановой «Курьезные истории или сон в руку». Второе издание увидело свет в 2008 году. Представленные в сборнике стихи писались в т.ч. в юности, в основном по настроению, а проза родилась в более поздний период, когда появилось время на размышления и воспоминания.

β 16+