Скрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»

Адвокаты U2 просят суд отклонить иск по обвинению в плагиате

Адвокаты ирландской рок-группы U2 направили ходатайство в федеральный суд Южного округа штата Нью-Йорк с просьбой отклонить поданный против нее ранее иск по обвинению в плагиате. С обвинениями против U2 выступил британский композитор и гитарист Пол Роуз, утверждавший, что ирландская группа позаимствовала гитарное соло из его инструментальной композиции «Nae Slappin». Музыканты U2 якобы использовали данный фрагмент в своей песне «The Fly», вошедшей в альбом 1991 года «Achtung Baby».

В ходатайстве U2, наоборот, подчеркивается, что «между песнями отсутствует сходство», отмечает ТАСС. Адвокаты группы указывают, что четко Роуз не разъяснил, при каких именно обстоятельствах их клиенты могли позаимствовать фрагмент из «Nae Slappin».

- Хотя «Nae Slappin», быть может, и свидетельствует, что Роуз виртуозный гитарист, она не похожа на «The Fly», - говорится в документе.

В нем представители U2 выражают уверенность в том, что к такому же заключению придет любое жюри присяжных.

Адвокаты ирландской группы также заостряют внимание на том, что Роуз подал против нее иск спустя более 25 лет после выхода альбома «Achtung Baby».

β 16+