Умер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сына

Владимир Урин вступился за Кирилла Серебренникова перед президентом

Генеральный директор Большого театра Владимир Урин написал президенту России Владимиру Путину письмо, где выразил своё отношение к ситуации вокруг «Гоголь-центра».

- Речь идёт о расследовании. Я очень надеюсь, что оно будет объективным в рамках закона и с предельным уважением к человеку, имеющему мировое имя, с пониманием ситуации, — цитирует Урина РИА «Новости».

Гендиректор Большого театра добавил, что большинство российских СМИ неверно отражают ситуацию, выставляя главным виновником художественного руководителя «Гоголь-центра» Кирилла Серебренникова.

- Я понимаю, что вопрос сенсационности, вопрос того, чтобы быть впереди планеты всей, первым сообщить об этом, он для журналиста — самое главное. Но мы же имеем дело с очень серьёзной материей. И материя — это художник, — сказал Урин.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя новость, заявил, что в Кремле не обладают информацией о какой-либо «бесцеремонности» или процессуальных нарушениях, допущенных в отношении Серебренникова. Он также добавил, что письмо Урина в администрацию президента пока не поступило, пишет «Газета.ру».

23 мая 2017 года в квартире Серебренникова и в «Гоголь-центре» прошли обыски, связанные с делом о растрате, в ходе которых у режиссёра была обнаружена марихуана. По делу о хищении бюджетных средств задержаны генеральный директор «Седьмой студии» Юрий Итин и бывший главный бухгалтер организации Нина Масляева.

β 16+