Умерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителями

Iron Maiden не могут играть одну из своих самых известных песен из-за судебного иска

Группа Iron Maiden временно не может исполнять свой хит «Hallowed Be Thy Name» — в отношении песни идет судебное разбирательство. Как сообщает Metal Injection, автор песни «Life’s Shadow» подал в суд на группу за незаконное цитирование композиции. Речь идет о песне, написанной в 1970-х Робертом Бартоном и Брайаном Ингамом и исполненной группой Beckett. Басист Iron Maiden, написавший «Hallowed Be Thy Name», был фанатом Beckett, поэтому в песне есть отсылка к «Life’s Shadow» из шести строчек.

— Стив был уверен, что вопрос был решен несколько лет назад соглашением с Робертом Бартоном, но теперь выясняется, что конфликт все-таки есть, — говорится в заявлении Iron Maiden. — Некий Барри Маккэй вызвался защищать интересы Роберта Бартона, при этом он не в состоянии предоставить издательский договор и в последние 40 лет не высказывал никакого интереса к песням мистера Бартона.

По словам музыкантов, все доказательства причастности Маккэя к делу будут рассматриваться в суде самым пристрастным образом. Сам Бартон по-прежнему не имеет ничего против использования своих строчек в творчестве Iron Maiden.

β 16+