Умерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срок

Питер Динклейдж и Джейми Дорнан снимутся в картине HBO об Эрве Вилешезе

Питер Динклейдж («Игра престолов») и Джейми Дорнан («50 оттенков серого») снимутся в новой ленте HBO «Мой обед с Эрве» («My Dinner with Hervé»). Режиссёром картины выступает Саша Джерваси («Хичкок»), он же является исполнительным продюсером вместе с Динклейджем и Стивеном Зеллианом.

Как сообщает Deadline, в основу ленты лёг сценарий самого Джерваси и Шона Маколи. Это история о необычной дружбе между журналистом Дэнни Тейтом (Дорнан) и актёром Эрве Вилешезом (Динклейдж), в частности — об одной их безумной ночи, проведённой в Лос-Анджелесе и повлиявшей на судьбы обоих.

Эрве Вилешез — реально существовавший артист, на счету которого роли в картинах «Банда, не умевшая стрелять», «Человек с золотым пистолетом» и «Запретная зона». Джерваси взял у Вилешеза интервью незадолго до самоубийства последнего в 1993 году и начал работать над проектом о его жизни несколько лет назад.

β 16+