Вера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо Кир

Более 4.000 бесплатных музыкальных мероприятий пройдут в Америке в рамках Make Music Day

14.04.2017 10:14 Музыка Рубрика: Анонсы

Масштабная акция под названием Make Music Day пройдёт в 50 городах США 21 июня 2017 года. На этот день запланировано более четырёх тысяч бесплатных мероприятий — шоу, уроков музыки и джем-сейшнов. К участию приглашаются все заинтересованные.

Цель фестиваля — воспевание музыки как процесса публичного сотрудничества. Для этого в нескольких городах откроются специальные уличные студии, где продюсеры будут записывать новые треки с любыми прохожими. Кроме того, планируется более 150 «массовых выступлений», в рамках которых большие группы музыкантов будут играть на одном и том же инструменте, пишет Rolling Stone.

Часть мероприятий будет посвящена истории отдельных мест: так, например, в Национальном музее джаза в Нью-Йорке и в одном из кварталов Лос-Анджелеса вспомнят Эллу Фицджеральд (на фото). В обеих локациях любой желающий сможет спеть что-то, связанное с выдающейся исполнительницей, под аккомпанемент сидящего там же пианиста. В городе Мэдисон в Висконсине почтут память Отиса Реддинга возле озера, где в 1967 году разбился его самолёт. В Бостоне, Чикаго и Кливленде пройдут выступления, посвящённые проблеме расовой справедливости. В Эль Пасо местные музыканты будут играть с мексиканскими коллегами по обе стороны границы.

Акция Make Music Day впервые прошла во Франции в 1982 году, и теперь охватывает более 750 городов в 120 странах по всему миру. Подробности доступны на официальном сайте проекта.

β 16+