Итоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том Стоппард

ТВ-3 привлечет онлайн-кинотеатры к производству сериалов

Телеканал ТВ-3 планирует привлечь интернет-компании в качестве инвесторов для производства сериалов. Как сообщает «Коммерсантъ», взамен онлайн-кинотеатры получат эксклюзивные права на показ контента в интернете. В настоящий момент, напомним, у канала есть пять пилотных проектов: "Детки", "Близкие", "Квартет", "Любовницы" и "Призрак опера". Согласно новой концепции, впервые в истории телевидения зрители сами решат, хотят ли они дальше смотреть сериал, после чего телеканал примет решение о продолжении производства.

Отмечается, что ТВ-3 обсуждает финансирование одного из сериалов с "Яндексом" и другими потенциальными партнерами. Кроме пяти вышеуказанных проектов, канал собирается снять еще десять пилотов, к производству которых будут привлечены онлайн-кинотеатры.

— Онлайн-кинотеатры не могут в одиночку потянуть бюджет сериала, но заинтересованы в качественном российском контенте, который будет только у них какое-то время эксклюзивно. Это привлечет новых подписчиков, — считает генпродюсер ТВ-3 Евгений Никишов.

Факт проведения переговоров по поводу нового формата сотрудничества подтвердили в "Амедиатеке" и ivi.ru.

β 16+